Вот чем отличается Кубок Италии от Кубка Англии (по крайней мере в этом сезоне), что здесь в последних стадиях играют действительно сильнейшие коллективы страны. И пускай ведется много разговоров, что турнир это особого значения не имеют, но на деле мы видим, что за этот якобы непрестижный трофей будут бороться те, кто по праву может называть себя лучшими в Италии.

Рома - Катанья 1:0
Гол: Де Росси, 74

Рома: Дони, Мотта (Сисиньо, 84), Мексес, Бурдиссо, Риизе, Де Росси, Перротта, Писарро, Таддеи, Менез (Черчи, 46), Окака Чука

Катанья: Кампаньоло, Потенца, Беллуски, Терлицци, Капуано (Альварес, 57), Аугустин, Моретти (Дельвеккио, 66), Ледесма, Иско, Моримото, Плазмати

Предупреждения: Писарро, Де Росси - Беллуски

Удаления: Беллуски, 58, Аугустин, 72

Вот и в этом четвертьфинале судьба свела один из лучших клубов Серии А, который к тому же находится в неплохой форме, и аутсайдера этого самого чемпионата. Сицилийцы, напомним, барахтаются в зоне вылета. Спасать их был вызван Миха (именно так кличут Синишу Михайловича).

Рома, оставшаяся сегодня без основной своей ударной силы в лице Тотти, Вучинича и Тони, сыграла как настоящий фаворит пары. Первые минуты встречи Волки потратили на раскачку, а затем принялись задавать жару возле ворот Кампаньоло. Стражу ворот Катаньи сегодня пришлось несладко. Основная угроза сегодня должна была исходить от Окаки Чуки, и можно сказать, что Стефано со своими обязанностями справился.

Итальянец нигерийского происхождения мог открывать счет уже в середине первого тайма, однако не сумел воспользоваться ошибкой защитника. Keano ?(23:56):
ща
Пару раз мы наблюдали контакт мяча с руками игроков Катаньи, но арбитр предпочел закрыть на это глаза. Перед самым перерывом шикарно сыграл Де Росси, который хочет купить парик натуральный недорого, накрутив оппонентов, но вот точности его удару немного не хватило.

Но настоящее веселье началось во втором тайме! Раньери снимает с игры Жереми Менеза и выпускает на поле воспитанника Ромы Алессио Черчи. И тот мог забивать буквально через минуту! А спустя мгновения другой воспитанник, Окака Чука, имел отличный шанс открыть счет. Задачу хозяевам упростил Беллуски, получший вторую желтую на Таддеи.

Вот там уже совсем непросто стало Кампаньоло. Трудился он в поте лица, отражая удар за ударом, и с близкого расстояния и с дальнего. Да все без толку, ведь другой его партнер тоже решил покинуть поле. Аугустин совершил фол "последней надежды" на Окаке.

Тут же преимущество количественное реализовывается в качественное: Де Росси забивает. Даниеле ударил в касание после паса Окаки и оставил Кампаньоло не у дел. Тут же мог влетать второй, но не суждено было случиться автоголу. А под конец основного времени чудом не забил Перротта, переправлявший мяч в пустые ворота. Чудом можно величать защитника Катаньи Потенцу. Ну и в дополнительное время мог забивать Черчи, но неопытный футболист так и не сумел отметиться голом в сегодняшнем матче.