Свершилось то, чего мало кто ожидал и на что мало кто поставил бы последний доллар. Финансово могучие по бюджету и грозные и сильные по составу Горожане уступили скромному Вулверхэмптону.

Вулверхэмптон - Манчестер Сити 2:1

Голы: Милияш, 32, Эдвардс, 57 - Адебайор, 23 (с пенальти),

Вулверхэмптон: Ханеманн, Фоли, Стирман, Берра, Уорд, Эдвардс, Анри, Хант (Элокоби, 67), Джарвис (Муйоколо, 89), Милияш (Мансьенн, 84), Дойл

Манчестер Сити: Харт, Боатенг, Ричардс (Жо, 85), Коло Туре, Компани, Яя Туре, Барри (Джонсон, 70), Милнер, Силва, Балотелли, Адебайор (Сабалета, 79)

Предупреждения: Хант - Сабалета, Балотелли

Фраза "на поле играют не деньги" уже кто только не произносил, но зачем подбирать другие выражения, если классическое олицетворение этой фразы мы сегодня наблюдали на поле? Но такие речи мы произносим уже после матча. Само же течение игры и близко не предполагало подобное развитие событий. Манчестер Сити в первом тайме атаковал и атаковал себе в свое удовольствие, заставив вспомнить еще одно футбольное выражение - "назревает гол". И, знаете, он таки созрел, и спелым яблочком упал за шиворот Ханеманну, который к слову после матча решил взять в аренду элитную квартиру для своей семьи.

Впрочем, американский кипер мало в чем виноват - это Стирман не выдержал бесконечных посягательств на свои ворота и отыгрался на Давиде Силве, от души вставив его по ногам. Правда, собственная штрафная площадка - не лучшее место для выяснения "неправильных" отношений, и поэтому арбитр был суров, но справедлив - пенальти.

Адебайор подошел к мячу, разбежался и отправил мяч в один угол ворот, в то время как Ханеманн полетел в совершенно иной. Логично? Логично, один из лидеров АПЛ побеждает одного из аутсайдеров, даром что на его поле.

Но Вулверхэмптон сегодня был словно спящая красавица, которая внезапно проснулась от "поцелуя". Не прошло и десяти минут, как счет был уже равным - отличился Милияш. На этом все опасное, острое и интересное в первом тайме завершилось.

А в начале второго тайма Вулвз выходят вперед. Сначала Коло Туре выбивает мяч после навеса соперника, но мяч подхватывает Дойл и бьет по воротам - Харт выручает. Но и он оказался бессилен после добивания Эдвардса...

Был, был шанс у Сити отыграться, но Адебайор что есть силы запустил мяч над перекладиной. Концовка матча прошла в заменах и безуспешных попытках атаковать - как со стороны одной команды, так и со стороны другой.

Что ж, Волки сыты, а вот Ман Сити повезло меньше, чем овцам из известной поговорки. Чемпионство? Цель хороша, но должна быть душа. А от души сегодня больше играл Вулверхэмптон.