Разговоры об увольнении Луиса Энрике с поста главного тренера Ромы продолжают витать в воздухе. Антонио Конте в Турине не нарадуются. В сегодняшнем матче к победе был близок как один, так и другой, но госпожа Фортуна решила разделить очки между джалоросси и бьянконери.

Рома - Ювентус 1:1
Голы: Де Росси, 6 - Кьеллини, 61

Рома: Стекеленбург, Таддеи, Де Росси, Хайнце, Анхель, Пьянич (Перротта, 75), Вивиани (Симплисио, 58), Греко, Тотти, Освальдо (Боррьелло, 86), Ламела

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Пепе (Элиа, 86), Пирло, Маркизио, Эстигаррибия (Джаккерини, 72), Видаль, Матри (Квальярелла, 67)

Предупреждены: Пьянич, Греко, Де Росси - Видаль, Бонуччи, Квальярелла

На 63-й минуте Тотти не реализовал пенальти (вратарь)

Начался матч с гола Ромы. Достаточно неожиданного и немного курьезного. Оборона Ювентуса перемудрила, не сумев в детской ситуации создать искусственный офсайд для Тотти, позволив тому навесить с левого фланга. Де Росси наносил удар по воротам уже в прыжке из не самого удобного положения, но пробить все же получилось, пусть и коряво. Мяч поскакал в створ ворот, но на ленточке стоял Видаль. А вот далее чилиец устроил просто дикий фокус, лягнув ногой воздух мимо летящей сферы. 1:0, и казалось даже сам Де Росси не ожидал, что забил. Ювентус не растерялся, пойдя вперед большими силами. Здорово прижали гости римлян к их воротам, проведя ударную пятиминутку, но отличиться не удалось. После этого пошла игра как на качелях. Атаки Юве сменялись атаками Ромы. Самый крутой момент забить не использовал Эстигаррибия после дурацкой ошибки Таддеи, схожей с фейлом Видаля на старте игры, но выстрел молодого хавбека Старой Синьоры парировал Стекеленбург, который хочет купить мувп недорого. В целом же, по первому тайму можно отдать преимущество именно гостям, но на перерыв команды пошли при счете 1:0.

Вторая половина началась уже с атак Ромы, но забил Ювентус. И опять не обошлось без ошибки и без Видаля. У чилийца не получился прострел, но движение ногой дезориентировало Стекеленбурга, ринувшегося на перехват, что и стало роковой ошибкой. Кьеллини без помех головой пробил в сетку. Супершанс вновь выйти вперед Рома упустила тут же - Ламела заработал пенальти, но Тотти с "точки" переиграть Буффона не смог, хотя пробил здорово. Нужно отдать должное Джиджи, сыгравшему в этом эпизоде выше всяких похвал.

В завершающем отрезке матча команды играли без оглядки на свои ворота. Удивительно, что по такой игре ни Роме, ни Ювентусу не удалось забить. Освальдо, Тотти - Квальярелла, Джаккерини: вот неполный список тех, кто мог отличиться под занавес встречи. Даже шесть добавленных минут не помогли определить сильнейшего. Хотя по такой игре, как уже было сказано, ничья - самый справедливый результат.