Рома потеряла важные очки в матче с одним из аутсайдером Серии А, которые потом могут дорого обойтись столичным Волкам.

Рома - Брешиа 1:1

Голы: Боррьелло, 58 - Эдер, 69

Рома: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Перротта, Де Росси, Симплисио (Менез, 46), Тотти, Боррьелло, Вучинич

Брешиа: Аркари, Зебина, Бега, Дзоболи, Дзамбелли, Хетемай, Дзанетти (Ланцафаме, 68), А.Филиппини, Берарди, Дьяманти (Вашш, 82), Эдер (Поссенцини, 74)

Предупреждены: Тотти - Дзамбелли, Дзоболи, Аркари

Команда Клаудио Раньери вновь не впечатлила, проведя невнятный поединок. Более того, Рома разочаровала. Да, хозяева владели преимуществом. Да, они создали больше моментов, нежели соперники. Да, у Джало-росси могут быть какие-никакие претензии к арбитрам, не углядевшим в концовке матча фол на Мексесе. Но это не может служить оправданием бездарной игре команды и хронической импотенции в передней линии. Один только Тотти уже не в состоянии тянуть Рому. Вучинич, которого интересуют натяжные потолки изготовление по низкой цене, сегодня провел один из тех поединков, которые хочется поскорее забыть. Боррьелло... Свою работу-то Марко выполнил, но удовлетворения болельщикам Ромы гол нападающего едва ли принес с учетом на то, какие цифры красовались на табло после финального свистка. 1:1.

Первый тайм представлял собой настолько убого зрелище, что о нем писать мы не будем. Ни одного опасного момента. Брешию понять можно - гости приехали в Рим обороняться, но вот чем занимались футболисты Ромы в первом тайме? Этот вопрос лучше задать непосредственно Клаудио Раньери.

Вторая половина выдалась повеселее. Во многом благодаря единственной замене Ромы в этом матче - Симплисио сменил взрывной Менез. Перерыв повлиял на римлян с лучшей стороны. Они забегали, задвигались и даже создали парочку интересных моментов у ворот Аркари. Сначала Вучинич хлестко бил с острого угла, но мяч пролетел рядом с каркасом ворот, затем Тотти изящно "отыграл" соперника, но вот ударил не лучшим образом. Но Рома все же забила. Вучинич боролся в чужой штрафной с пачкой соперников, а мяч возьми и отлети к Боррьелло. Марко мощным ударом от перекладины открыл счет. Тут же Тотти мог решать все вопросы, возьм он чуточку ниже при выполнении штрафного. А так - перекладина.

Едва ли не первая (но не последняя) атака Брешии привела к ответному голу. Эдер на дальней штанге перепрыгнул Риизе, замкнув навес Хетемая. Нелогичные, но 1:1.

Остаток матча прошел в атаках Ромы, но до стопроцентных возможностей у ворот Аркари дело так и не доходило, а вот Жулио Сержио единожды спас хозяев от позора, отведя угрозу после удара Ланцафаме.

На последней минуте рефери формально мог указать на точку - Мексеса придерживали за футболку в чужой штрафной - но решил не делать этого. Финальный свисток зафиксировал ничью.