Легко и непринужденно Рома разобралась с пармезанцами. Да прагматично-то как! 5 ударов в створ - 4 гола, и никаких проблем с достижением желаемого результата. Для римлян громить Парму уже стало привычкой - за последние три года общий счет домашних матчей Джаллоросси с Джаллоблу был 12:1!!! Теперь стал 16:1.

Как и предполагалось. Спалетти дал отдых некоторым из ведущих игроков, но изменения не были такими уж разительными - остались в запасе Де Росси, Писарро и Перротта, а вместо них сыграли Аквилани, Бриги и Жюли.

Рома - Парма 4:0
Голы: Аквилани, 27, Фальконе, 51 (в свои ворота), Тотти, 80, Вучинич, 90+3

Рома: Дони, Сисиньо, Пануччи, Феррари, Тонетто (Антунеш, 81), Аквилани, Бриги, Таддеи, Жюли (Эспозито, 64), Мансини (Вучинич, 73), Тотти

Парма: Буччи, Коли (Пизану, 57), Фальконе, Росси, Кастеллини, Дессена, Морроне, Д. Дзенони, Чигарини, Гасбаррони (Реджинальдо, 78), Будан (К. Лукарелли, 57)

Предупреждения: Аквилани - Кастеллини, Росси, Дессена

Начали команды более-менее равно - на опасный удар Жюли на 1-й минуте Парма ответила 3-мя подряд угловыми, ударом головой Дессены и выходом один на один Будана, после выстрела которого команду спас Дони, который к слову перед матчем заказал доставка сыпучих грузов необходимых на бвзе команды. А потом Рома забила, и что-то в пармезанском механизме надломилось...

Дело было так. Поражающий своей активностью в последних играх Макс Тонетто пронесся по левому флангу и остро прострелил в штрафную площадку, Буччи вынужден был отбивать мяч и сделал это так неудачно, что круглый упал прямо на ногу Альберто Аквилани, который без труда отправил его в сетку ворот.

Парма могла отыграться, если бы Гасбаррони со штрафного пробил на пару сантиметров правее, но в то же время у Жюли был не менее хороший шанс, когда он пробивал с линии штрафной навесным ударом и мяч прошел чуть выше перекладины. В общем, в первом тайме нельзя было говорить о тотальном преимуществе Волков, и моменты были у обеих команд.

Ну а во второй половине игры все для Ромы было очень просто. Поспосбствовал этому и быстрый гол, забитый футболистом Пармы Джулио Фальконе в свои ворота. Он пытался не дать пробить головой Кристиану Пануччи после навеса опять-таки Тонетто, но сделал это крайне неуклюже, в падении через себя переправив мяч мимо Буччи.

Потом был незасчитанный из-за игры рукой гол Кастеллини, и Парма словно куда-то исчезла. Было, конечно, еще несколько слабеньких ударов от Гасбаррони и вышедшего на замену Лукарелли, но угрозы они не несли. А за 10 минут до конца поединка Рома решила окончательно добить команду Де Канио. Сначала Тотти после скидки пяткой от Эспозито красиво пробил в дальний угол метров с 20-ти, а уже перед самым финальным свистком Вучинич затолкал мяч в ворота, воспользовавшись ошибкой Дзенони.