На ночь между субботой и воскресеньем испанцы решили вынести встречу Вильярреала и Осасуны на поле у последней.

Осасуна – Вильярреал 0:3
Голы: Пербе, 22, Акино, 30, Уче, 75
Осасуна: Андрес Фернандес, Ойер, Лотье, Аррибас, Ориоль, Пуньяль, Фран Силва, Сиси, Арментерос (Ариэль Нуньес, 76), Де лас Куэвас (Роберто Торрес, 57), Ориоль Риера
Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио, Мусаккиео, Дорадо, Хайме Коста, Тригерос (Пина, 69), Бруно, Акино, Кани, Пербе (Дос Сантос, 63), Хонатан Перейра (Уче, 73)
Предупреждения: Лотье, Арментерос, Роберто Торрес – Пина, Кани

Памплонцы, несмотря на относительно симпатичную игру, старт сезона потихоньку проваливают. Гипотетическое поражение от Вильярреала уже позволяло бы смело говорить о кризисе в стане наварсской команды, поэтому проигрывать подопечным Хосе Луиса Мендилибара ни в коем случае было нельзя.
А вот Вильярреал, напротив, старт сезона выдает просто феерический. Две победы в двух стартовых поединках заставили напрочь забыть о кастельонцах, как о новичках Примеры. Подбор исполнителей, квалификация тренера, в конце концов традиции, заставляют однозначно называть Вильярреал, как минимум, крепким середняком чемпионата. А после столь впечатляющих результатов впору и вовсе задуматься о еврокубковом будущем для команды Марселино. По крайней мере, на сегодняшний момент ситуация вполне позволяет говорить о подобном.
Вот и встречу в Памплоне кастельонцы выиграли. Немного присмотревшись к сопернику, гости нанесли двойной удар, в течении восьми минут дважды поразив ворота соперника. Открыть счет удалось Пербе, который хочет купить посуду bergner недорого. Хонатан Перейра с левого фланга прострелил на ближнюю штангу, где Пербе, прикрыв мяч корпусом, казалось бы, утратил момент, однако ловко развернувшись и не менее ловко пробив француз сумел застать врасплох Андреса Фернандеса, результатом чего стал уверенный удар по воротам.
Спустя восемь минут молниеносный выпад Вильярреала завершился голом. Хонатан Перейра после выверенного паса Бруно Сориано сумел фактически выскочить один на один. Увы, пока нападающий догнал мяч, ситуация уже не сильно располагала к нанесению удара. К счастью на помощь довольно оперативно подоспел Акино, который подобрав круглого эффектно забросил мяч в ворота.
В целом, Осасуна действовала первым номером, пытаясь взломать оборонительные порядки соперника большими силами, тогда как кастельонцы вовсю использовали разряженные пространство в тылах памплонцев. И у гостей задуманное получалось куда лучше.
Посему вполне логично, что именно Вильярреалу удалось забить еще раз. Примерно за пятнадцать минут до конца игрового времени, когда Осасуна уже вот-вот поперла в навал, кастельонцы довели дело до разгрома. Дани Акино использовал выпущенных на замену персонажей, сначала отправив в забег по левому флангу Дос Сантоса, а мексиканец в свою очередь уже исполнил выверенный прострел в центр. Уче, который как раз подоспел к необходимому месту, даже наносить удар не пришлось. Африканцу было достаточно просто по ходу пнуть круглого в пустой угол.
Вильярреал добивается впечатляющей победы и выходит в единоличные лидеры Примеры. По крайней мере, на пол дня. А Осасуне пора начинать переживать за будущее.