Астон Вилла в случае победа обходила МЮ и доставала по очкам Арсенал. Но, похоже, тяжелое турнирное бремя плюс матчи Кубка УЕФА пока очень сложное испытание для бирмингемцев.

Астон Вилла - Миддлсбро 1:2
Голы: Сидвелл, 37 - Тунджай, 34, 88

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Дэвис, Лаурсен, Шори (Хервуд, 70), Рео-Кокер, Сидвелл, Барри, Милнер, Эшли Янг, Агбонлахор

Миддлсбро: Тернбулл, Хойт, Ригготт, Погатетц, Тейлор, Алядьер, Дигар, О'Нил, Даунинг, Тунджай, Афонсо Алвеш (Арка, 83)

Предупреждения: Милнер, Эшли Янг - Алядьер, Арка

В концовке равного первого тайма команды обменялись голами. Тунждай Шанли воспользовался ошибкой Шори и открыл счет в поединке. Сидвелл после подачи с фланга головой отквитал мяч.

Дебют второй половины лучше провели Астон Вилла, могли забивать Агбонлахор и Милнер, но оба своими моментами не воспользовались. Которые к слову перед матчем решили купить квартиру студию эконом класса.

А незадолго до финального свистка Афонсон Алвеш с линии вратарской удивительным образом не забил в практически пустые ворота. Однако Тунджай вырвал победу, благодаря грубой ошибки Сидвелла.