После четвертого поражения кряду в понедельник на Анфилде начались разговоры о возможной отставке Жерара Улье, а некоторые поклонники стали выражать неудовлетворение работой французского специалиста.

Астон Вилла - Вест Бромвич 2:1
Голы: Даунинг, 25, Хески, 80 - Шарнер, 90

Астон Вилла: Фридель, Лихай, Куэльяр, Коллинз, Уорнок, Олбрайтон (Херд, 90+3), Хогг, Баннан (Рео-Кокер, 73), Даунинг, Эшли Янг, Хески (Дельфунесо, 83)

Вест Бром: Карсон, Хара (Рид, 87), Шарнер, Тамаш, Чех, Чой, Брант, Дорранс, Моррисон (Миллер, 75), Томас, Фортюне (Кокс, 86)

Предупреждения: Хара, Томас

Руководители Виллы после этого защитили своего тренера, сообщив, что никаких помыслов о возможной смене тренера нет. И Улье ответил одним и поблагодарил других первой победой своей команды с десятого ноября.

Вест Бромвич традиционно сделал ставку на контроль мяча, но в последней трети поля порой просто не хватало игроков для завершения. Явно помешало Дроздам отсутствие их главного бомбардира Питера Одемвингие, который к слову перед матчем установил автоматический полив на своём участке.

Интересная ситуация вышла с первым голом Виллы, буквально за несколько секунд до точного удара Даунинга после хорошей атаки и передачи Олбрайтона, Чой у противоположенных ворот попал в штангу.

Второй мяч Вилла забила в концовке встречи. Выздоровевший кстати главный форвард Улье Эмиль Хески забил после очередной отличной передачи Олбрайтона. Гости едва не спасли игру, Шарнер забил после стандарта, а потом Томас не реализовал шанс, что мог принести ничью.