К очередному дерби соперники подошли в качестве соседей по турнирной таблице, хотя в целом положение Вилланов и Браммиз на данный момент несколько разнится. Менеджер первых осваивается на новом месте, проводит жуткие эксперименты с составом и расстановкой на игру, ну а вторые впали в небольшую яму - в первую очередь, команда Маклиша очень слабо смотрится в передней линии.

Астон Вилла - Бирмингем 0:0

Астон Вилла: Фридель, Л.Янг, Данн, Коллинс, Кларк, Даунинг, Рио-Кокер (Карью, 82), Сидвелл (Бэннан, 58), Уорнок, Э.Янг, Хески

Бирмингем: Фостер, Каррк, Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон, Гарднер, Фергюсон, Фэхей, Глеб (Джером, 71), Жигич

Предупреждения: Рио-Кокер, Уорнок - Данн, Гарднер, Жигич

Улье и сегодня пошел на эксперименты: в первую очередь, следует отметить появление на левом фланге полузащиты номинального защитника Стивена Уорнока, который к слову после матча решил видеодомофон купить в свой коттедж. Ну и отметим полнейшее отсутствие игры как таковой у Астон Виллы - на флангах беспорядок, в центре мечется Рио-Кокер (Айрленд, несмотря на неплохую форму, остался в запасе), а выдвинутые вперед Эшли Янг и Эмил Хески слегка теряются, когда необходимо определиться, кто же все-таки играет глубже, а кто - на острие.

На этом фоне Бирмингем смотрелся чуть более солидно, особенно на правом фланге, откуда курировал атаки Себастьян Ларссон. Тем не менее, о каких-либо опасных моментах у ворот Бреда Фриделя говорить не приходилось. Наоборот, именно Бирмингем мог пропустить дурацкий мяч, когда Рио-Кокер бросился под снаряд, выбиваемый от ворот Фостером, но, к счастью Алекса Маклиша и его команды, шар прошел мимо ворот.

Шотландский менеджер так и не решился выпустить на поле ветерана Кевина Филлипса - большого специалиста по всякого рода дерби, и на табло так до конца и горели унылые нули. Замечательная иллюстрация на тему проблем обеих бирмингемских команд в атакующей линии.