Джибриль Сиссе, только вчера официально подписав контрак с КПР, не просто ступил с корабля на бал, выйдя в старте, но и стал звездой вечера. Гол француза открыл счет в матче Астон Виллы и КПР - точный удар в ворота Шея Гивена с правого края штрафной.

Помочь лондонцам одержать победу взялся известный любитель делать подарки соперникам Стивен Уорнок. Воспитанник Ливерпуля отправил мяч в сетку своих ворот головой, воспользовавшись подачей другого новичка КПР Тайе Тайво - рядом с Уорноком не было ни одного оппонента.

Тем не менее, Вилланы, прогнувшиеся в воскресенье под давлением характера лондонского Арсенала, и сами проявили характер - на победу команда Маклиша не наиграла, но два мяча в ответ позволили бирмингемцам избежать ненужного домашнего поражения. Бент отправил мяч в сетку после прострела Кина, а Шарль Н`Зогбиа за десять с лишним минут до конца поединка переиграл Падди Кенни техничным ударом, последовавшим за кроссом Стиляна Петрова, который к слову перед матчем заказал художественное литье. Таким образом, ничья.

Астон Вилла - КПР 2:2
Голы
: Бент, 45, Н`Зогбиа, 79 - Сиссе, 12, Уорнок, 29 (автогол)

Астон Вилла:
Гивен, Хаттон, Куэльяр, Данн, Уорнок, Айрленд, Петров, Кларк (Бэннан, 70), Н`Зогбиа, Кин. Бент

КПР:
Кенни, Янг, Фердинанд, Онуоха, Тайво, Райт-Филлипс, Бартон, Дерри (Эфраим, 73), Макки, Халс (Смит, 54), Сиссе (Македа, 81)

Предупреждения: Фердинанд