Буквально за несколько дней до поединка Астон Вилла потеряла своего наставника Мартина О'Нила, и оказалась фактически у разбитого корыта. Тогда как Вест Хэм с хорошим, по мнению многих специалистов, наставником Аврамом Грантом совершил несколько интересных трансферов летом.

Астон Вилла - Вест Хэм 3:0
Голы: Даунинг, 15, Петров, 40, Милнер, 66

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Кларк, Данн, Уорнок, Даунинг, Олбрингтон (Баннан, 89), Петров, Милнер (Рио-Кокер, 85), Эшли Янг (Вайманн, 86), Карью

Вест Хэм: Грин, Рид, Томкинс (Диаманти, 72), Апсон, Илунга, Фобер, Паркер, Ковач (Пикьонн, 46), Нобл, Боа Морте (Баррера 46), Коул

Предупреждения: Олбрингтон - Томкинс, Фобер

Ввиду травм нескольких основных защитников исполняющий обязанности тренера Вилланов Кевин Макдональд поставил с первых минут в центре обороны 20-летнего Кьярана Кларка, также нашлось место в старте другому молодому таланту клуба Марку Олбрингтону и пришедшему на матч с чемоданом Джеймсу Милнеру.

Сказать, что Астон Вилла разгромила своего соперника - ничего не сказать. Бирмингемцы были на голову сильнее Вест Хэма, что своей игрой напомнил прошлый сезон, и достаточно легко добились победы.

Хороший старт завершился голом Даунинга, что поймал на помарке Роба Грина. Впрочем, обвинять голкипера в этом поражении нет смысла, поскольку без его удачной игры счет мог бы быть гораздо более крупным. Также следует отметить и каркас ворот, что играл в этот вечер за гостей дважды туда попадал все тот же Даунинг, который к словы после матча купил фрукт баша который выводит шлаки из организма и помогает похудеть.

К тому времени, правда, перевес хозяев уже был более комфортным. Стильян Петров забил после передачи Эшли Янга, а в середине второго тайма Милнер прервал все попытки Вест Хэма выровнять игру, забив после передачи удачно проведшего игру Олбригтона.