Фабио Капелло прибыл на Вилла Парк, чтобы отследить противостояние Астон Виллы и Блэкберна, особое внимание уделив потенциальным футболистам сборной, получившим вызов на последнюю игру против датчан - Даррену Бенту, Эшли Янгу, Стюарту Даунингу и Кайлу Уокера.

Астон Вилла - Блэкберн 4:1
Голы: Э.Янг, 49 (с пен.), 82, Ханли, 62 (автогол), Даунинг, 64 - Калинич, 81

Астон Вилла: Фридель, Уокер, Данн, Кларк, Бэйкер (Делф, 36), Пирес (Петров, 76), Рио-Кокер, Олбрайтон, Э.Янг, Даунинг, Бент (Хески, 83)

Блэкберн: Робинсон, Сальгадо, Ханли, Нельсен, Олссон, Джонс, Грелла (Калинич, 66), Эмертон, Эндрюс (Нзонзи, 79), Педерсен, Санта Крус (Робертс, 66)

Предупреждения: Нельсен, Джонс, Грелла
Удален: Нельсен

Игроки бирмингемской команды не разочаровали итальянского наставника, легко и просто разбив на своем поле Блэкберн. Эшли Янг забил с пенальти после того, как в своей штрафной сфолил Кит Эндрюс, Грант Ханли срезал в собственные ворота прострел Олбрайтона, еще по одному мячу забили Даунинг и уже упоминавшийся Янг. Наставник Бродяг Стив Кин при унизительном для команды счете пустил на поле пару форвардов Робертс-Калинич, что возымело какой-то эффект - последний успел отметиться в воротах Бреда Фриделя, который к слову после матча купил золото wow чтобы насладится игрой.

Команда Жерара Улье, помимо всего прочего, совершает рывок в таблице - с шестнадцатого на десятое место.