Вратарь каталонской «Барселоны» Виктор Вальдес посредством официального сайта «блаугранас» попрощался с клубом и болельщиками команды.

Напомним, что многолетний голкипер «Барсы» этим летом покидает каталонский клуб. В следующем сезоне, после восстановления от травмы, он уже будет защищать цвета другой команды, так как нуждается в новом для себя вызове.

"Настало время, чтобы сказать всем вам до свидания. К сожалению, у меня не было возможности проститься с вами должным образом, будучи на поле. Но такова жизнь. Пускай она и поступает с людьми таким жёстоким способом.

Спасибо Луи ван Гаалу за то, что была подготовлена видеосъемка в москве, и который вселил в нашу команду настоящее мужество. Именно он начал строить этот коллектив. Мы могли смотреть за этой командой на протяжении многих лет.

Спасибо Франку Райкаарду за то доверие, которое он мне оказал. Оно помогло мне вырасти в хорошего голкипера. Благодаря ему мы выиграли Лигу

Чемпионов. Забыть такое просто невозможно.

Спасибо Пепу, который научил нас играть в ту игру, которая до этого была неизвестна. Именно он привёл нашу команду к огромному успеху и вместе с ним мы добивались больших побед.

Спасибо Тито! Я благодарен ему за то, что он не только заставил нас побеждать, но и научил демонстрировать силу и характер. Благодаря ему мы поняли, что должны правильно смотреть на жизнь.

Наконец, спасибо всем моим коллегам, с которым я умел удовольствие и честь работать на протяжении многих лет. И, естественно, я не могу не упомянуть самых важных людей для нас — болельщиков. За эти 12 лет вы много раз заставляли нас чувствовать радость".

Отметим, что Виктор Вальдес сыграл за «Барселону» более 500 официальных матчей, дебютировав в сезоне 2002/2003.