Футбольный мир богат слухами. Предлагаем вспомнить 4 самые громкие бульварные истории, которые потрясли мир за последнюю неделю.

Отчёты, обзоры, аналитика, интервью – всё это, конечно, хорошо и даже отлично, но иногда даже футбольному болельщику нужно время для релаксации. Издавна народ любил слухи, касающиеся известных людей. Сейчас, в эпоху передовых технологий и повсеместного общения, можно узнавать любую деталь личной жизни знаменитого футболиста. Вооружившись более 50 источниками "жёлтой информации", наш интернет-портал поставляет своим читателям самые свежие еженедельные сенсационные, скандальные и даже откровенные новости из мира футбола. Только помните, что всё это – не более, чем слухи. "Евро-Футбол" представляет новый выпуск рубрики "Стопроцентный слух".

НЕРАЗГОВОРЧИВЫЙ ВАЛЬДЕС

После того, как вратарь "Барселоны" Виктор Вальдес объявил о своём уходе из клуба по окончании нынешнего сезона, отношение к нему изменилось не только у болельщиков и одноклубников. Пока журналисты пытались допытаться у Вальдеса, что послужило причиной такого скоропалительного решения, вратарь называл самые разнообразные причины.

Впереди у Вальдеса – борьба за чемпионство в Испании и победу в Лиге чемпионов. Но уже сейчас вокруг него начинаются не самые приятные процессы, вызванные подогреванием интереса к внутренним проблемам каталонского клуба. На одном из последних приёмов президент "Барселоны" Сандро Росель решил отказаться от рукопожатия с голкипером команды Виктором Вальдесом, который, в свою очередь, также решил отгородиться от общения с первым лицом клуба. В момент, когда Вальдес должен был приветствовать Сандро, вратарь "сине-гранатовых" молча отошёл в сторонку и принялся с умным видом разглядывать особенности декора в помещении. Испанские СМИ предположили, что между Роселем и Вальдесом пробежала чёрная кошка. Истинная причина уточняется.

МОЙЕС ПРОТИВ НОВИЧКОВ

Совсем недавно болельщики "Манчестер Юнайтед" услышали от своего главного тренера Дэвида Мойеса гарантии скорых покупок в зимнее трансферное окно. Называлась даже точная сумма усиления. Манкунианцы планировали усилить состав на 40-50 миллионов фунтов стерлингов. Но Дэвид Мойес за годы работы в "Эвертоне" привык не тратить большое количество денег на приобретение новых футболистов.

По всей видимости, 27-миллионый Маруан Феллайни, купленный командой у "ирисок" в летнее трансферное окно, останется пока главным приобретением команды Мойеса. На днях тренер "Юнайтед" в кулуарных разговорах с представителями своего тренерского штаба на "Олд Траффорд" заявил, что он будет выступать против наличия в команде новых игроков в январе, когда в Европе откроется трансферный период 2014-го года.

"Буду смотреть в январе, что получится с перспективами приобрести новых футболистов. Но я не думаю, что болельщикам следует надеяться на то, что они увидят в команде новую звезду. В январе тяжело найти кого-либо из важных исполнителей. "Манчестер Юнайтед" необходимо приобретать исключительно звёздных футболистов", - передали слова Мойеса, который советует футболистам получить дистанционное высшее образование недорого, поскольку диплом никогда не помешает.

МОУРИНЬЮ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ЛУКАКУ ИЗ АРЕНДЫ

В начале осени 2013-го года "Челси" во второй раз отдал в аренду своего нападающего Ромелу Лукаку в аренду. В Англии подшучивали над Жозе Моуринью, что португальский тренер принял решение расстаться с Лукаку после того, как нападающий не забил решающий пенальти в матче за Суперкубок Европы в ворота мюнхенской "Баварии".

20-летний нападающий забил в прошлом сезоне за "Вест Бромвич" семнадцать мячей. Больше, чем два нападающих "Челси" – Фернандо Торрес и Демба Ба. В новом чемпионате Лукаку уже отличился трижды после двух встреч, пока Торрес, Ба и Это'О ещё не провёл ни одного гола в Премьер-лиге. К тому же, Фернандо Торрес в матче Лиги чемпионов получил обидную травму, которая оставит его вне футбола на три недели. По имеющейся у нас информации, Жозе Моуринью решил в обход законов английского футбола вернуть себе Лукаку. Ради этого португальский тренер даже позвонил Роберто Мартинесу, но специалист "Эвертона" ответил отказом, заявив, что "Челси" получит форварда только по истечению срока арендного соглашения.

ШЕЙК ЖДЁТ РЕБЕНКА ОТ РОНАЛДУ

Главной темой обсуждения в Испании стала новость о возможной беременности российской подруги звезды мирового футбола Криштиану Роналду. По имеющимся данным, футболист все свои последние взятия ворот соперников отмечает одним и тем же жестом: прикладывает палец к губам, намекая на маленького ребенка. В Испании предположили, что такой жест может быть адресован супермодели из России Ирине Шейк, которая, по всей видимости, скоро подарит португальцу потомство.

На публике Ирина Шейк в последнее время появлялась немного. После эфира в телепрограмме "Вечерний Ургант" звезду подиума видели на двух вечеринках в компании подруг. Кроме того, Шейк решила сняться в супероткровенной фотосессии для одного известного журнала, позируя в прозрачной белой маечке, которая почти не прикрывала соблазнительную грудь Ирины. Раньше за Шейк такой откровенности замечено не было.