Очередной скандальный эпизод произошел в преддверии матча Лиги Чемпионов с участием «Зенита». Один из ведущих игроков "Андерлехта" Марцин Василевски, заявил, что не будет пожимать руку перед матчем зведному новичку петербуржского клуба Акселю Витселю.

василевски перелом ноги

Об этом намерении центрального защитника «Андерлехта» сообщает бельгийская пресса. Причем, как говорится, переубедить футболиста не смогло даже руководство клуба, обращавшегося к нему с такой просьбой.

Прина отказа имеет под собой определенную почву. Из-за действий Витселя Василевски чуть было не пришлось завершить карьеру игрока, не подошла бы ему и работа в Анапе. А сам эпизод случился в матче чемпионата Бельгии "Андерлехт" — "Стандард" 30 августа 2009 года. В той игре Витсель прыгнул двумя ногами навстречу Василевски, результатом чего стала страшная травма поляка – двойной перелом ноги. Этот эпизод едва не стал окончанием карьеры для защитника «Андерлехта» и сборной Польши, ведь он после травмы не выходил на поле в течение 250 дней.