В Вальядолиде состоялся поединок местной команды и приехавшей в гости Сарагосы.

Вальядолид – Сарагоса 2:0
Голы: Хави Герра, 12, Оскар, 75

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Серено, Марк Валиенте, Пенья, Альваро Рубио, Бараха (Нейра, 90+1), Эберт (Даниль Ларссон, 22), Оскар, Омар (Буэно, 71), Хави Герра

Сарагоса: Роберто, Хосе Эрнандес, Пинтер, Лоовенс (Лансаро, 30), Абраам, Мовилья, Апоньо (Тарси, 27), Сукулини (Аламо, 76), Эду Ориоль, Монтаньес, Поштига

Предупреждения: Апоньо, Лансаро, Абраам

По нынешним временам кастило-леонцы, которыми руководит талантливый и очень перспективный тренер Мирослав Джукич во встрече с Сарагосой считаются однозначным фаворитом. И это несмотря на то, что обе команды можно вполне смело назвать середняками, которые пока еще не опускаются до борьбы за выживание. Хотя арагонцы, к слову, к этому весьма близки.

Поединок подтвердил правильность подобных предположений. Хозяевам удалось открыть счет уже по истечении дюжины минут, когда отличился Хави Герра, забивший после подачи от углового флажка.

Поведя в счете, Вальядолид не сбавил оборотов, продолжая поддавливать на соперника и ведя активные действия на чужой половине поля. Хотя здесь следует отметить, что на Сарагосу свалилась черед травм. Уже к получасу игрового времени Маноло Хименес был вынужден использовать сразу две замены по причине травм Апоньо, которого интересует дешевый отдых на мертвом море недорого, и Лоовенса. Хотя и Вальядолид не сумел избежать подобной участи, в составе которого сломался Эберт.

В целом, игра смотрелась скучновато, так как команды не шибко радовали болельщиков ударами по воротам. Особо красноречив в этом плане оказался эпизод, случившийся за пять минут до перерыва. Во время подачи в штрафную Сарагосы мяч отскочил к Альваро Рубио, который решил нанести удар из области полукруга. С выстрелом полузащитника Роберто справился, отбив мяч в сторону, однако на добивании первым оказалась Хави Герра. И нападающий с нескольких метров умудрился отправить мяч выше ворот! Полнейший маразм. Обычно подобные моменты попадают в нарезки сумасшедших промахов. И этот наверняка попадет.

Тем не менее, второй мяч от Вальядолида никуда не делся. Правда уже пришлось подождать концовки встречи. И ведь примечательно, что хозяевам удалось отличиться как раз тогда, когда Сарагоса, казалось, сумела перехватит инициативу и принялась активно прессинговать соперника на каждом участке поля. Тем не менее, забить удалось именно кастило-леонцам, разыгравшим образцовую молниеносную комбинацию. Буэно, увидев прорыв Пеньи по левому флангу, тут же снабдил того мячом, а последовавший прострел в центр штрафной уверенно превратил в гол Оскар, мощно поразил дальний угол.

На сем интрига в отчетном матче себя фактически исчерпала, и можно было закрывать лавочку. В оставшиеся пятнадцать минут Ларссон не сумел реализовать выход один на один, проиграв дуэль Роберто Хименесу, а также несколько моментов отличиться еще раз упустил Оскар. Словом, Вальядолид заслуженно побеждает, зарабатывая очередные три очка.