Кастило-леонцы попрощались с Примерой.

Самым интригующим матчем в борьбе за выживание в последнем туре виделся поединок в Вальядолиде, где одноимённая команда принимала "Гранаду". И кастило-леонцы, и андалусийцы по итогам встречи могли покинуть Примеру и, если "Гранаду" при определённых раскладах устраивала и ничья (победа "филиппинцев" делал их недосягаемыми для конкурентов), то "Вальядолиду" даже победа не гарантировала сохранения прописки.

"Вальядолид" (Вальядолид) – "Гранада" (Гранада) – 0:1 (0:1)

Голы: Митрович 44’ (автогол) – 0:1

"Вальядолид": Хайме, Рукавина, Митрович, Пенья, Руэда, Гонсалес, Перес, Рубио, Ларссон (Осорио 53’), Герра, Хеффрен (Манушу 53’)

Запасные: Бергдич, Рамос, Росси, Бараха, Мариньо

"Гранада": Роберто, Ньом, Майнс, Илори, Ангуло, Ресио, Рико, Итурра, Эль-Араби (Игало 81’), Браими, Пити (Фулкье 67’)

Запасные: Гарсия, Буонанотте, Коэфф, Карнезис, Фатау

Предупреждения: Пити 66’, Роберто 81’, Гонсалес 81’

Судья: Гомес Клос.

Затратив минут пять-шесть на разведку, участники сражения обменялись первыми моментами.  Лидер атаки "Вальядолида" Хави Герра получил мяч, прорвался по месту левого инсайда на ворота Роберто, но пробил мимо ближнего угла. "Гранада" ответила своим выпадом, который завершал Эль Араби, однако Юссефу также не хватило точности.

Шокировать "Гранаду" мог собственный защитник Ньом, когда непонятно зачем решил пробить по своим воротам – Роберто среагировал. Спас голкипер свою команду и после плотного удара Жеффрена, потянув мяч из под перекладины. Несмотря на попытки "филиппинцев" перехватить инициативу и взять мяч под контроль, впереди острее были подопечные Игнасио Мартинеса, брат которого занимается бизнесом в Росссии и ему часто требуется таможенное оформление товаров таможенный брокер в Москве, который помогает ему при импорте продукции. В очередной раз на ворота гостей рвался Хави Герра, однако попасть в створ форварду снова не удалось.

А в концовке тайма "Гранале" удалось крайне удачно разыграть штрафной. Вместо удара или навеса последовал пас на фланг и прострел, который в свои ворота переправило Митрович – 0:1!

Уйдя на перерыв, команда задержались там не на привычные 15 минут, а на все 45, поскольку было принято решение дождаться возобновления игры в Памплоне.  Столь длинная пауза не помогла "Вальядолиду", ибо, несмотря на все старания хозяев, моментов у ворот гостей в дебюте второго тайма не наблюдалось.

Происходящее на поле не могло удовлетворять Игнасио Мартинеса, который бросил в атаку Осорио и Манушу, призванных спасать кастило-леонцев от вылета в Сегунду. Однако время шло, а "Гранада" по-прежнему уверенно оборонялась, не допуская грубых ошибок. "Вальядолид" играл банально и без выдумки, но даже организовать приличный навал хозяевам удавалось.

Андалусийцы во втором тайме об атаке и не помышляли, но со своей главной задачей справлялись, отбиваясь от наскоков стоящего на вылет соперника. В эндшпиле к голу была ближе "Гранада", тогда как "Вальядолид" продолжал безрезультативно биться о защитные редуты "филиппинцев". Гости выстояли и сохранили прописку, отправив кастило-леонцев в Сегунду.