Очки были очень нужны обоим клубам. Кастило-леонцам необходимо вернуть видимость борьбы за выживание, так как заканчивать чемпионат уверенными аутсайдерами очень печально, а Севилья ведёт борьбу за место в квартете сильнейших, что позволит команде квалифицироваться в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Вальядолид – Севилья 2:1
Голы: Диего Коста, 41, Манучо, 53 – Кала, 83

Вальядолид: Хакобо, Педро Лопес (Маркос, 54), Серено, Нивалдо, Дель Орно, Борха, Бараха, Алеман (Маркитос, 65), Баррахан, Манучо, Диего Коста

Севилья: Палоп, Адриано, Кала, Драгутинович, Фернандо Наварро (Скиллачи, 15), Ромарик, Лоло, Хесус Навас, Капель (Хосе Карлос, 77), Луис Фабиано, Негредо (Кануте, 63)

Предупреждения: Серено, Дель Орно, Алеман, Бараха, Баррахан – Палоп

Матч против Севильи был вторым для Хавьера Клементе, которого интересует технический надзор в строительстве, во главе новой команды, и уже сейчас можно отметить, что кое-какие плоды от работы нового наставника уже можно пожинать. По крайней мере, уже второй матч подряд Вальядолид не проигрывает. Дал наставник результат и в матче против мощной Севильи, переживающей не самые лучше свои времена.

Под занавес первого тайма Диего Коста мастерски сумел замкнуть навес партнера. Мяч был пущен форвардом в противоход Палопу, и вратарь сумел лишь отчаянно задеть мяч, не в состоянии отвести угрозу куда подальше.

Вскоре после перерыва хозяевам удалось удвоить счет, благодаря результативному выстрелу Манучо, что поставило большой вопрос относительно амбиций Севильи в этом сезоне. Все же соперника уровня Вальядолида андалусийцы обязаны обыгрывать. Особенно в нынешней ситуации.

Вдвойне удивительно, что игре Севилья смотрелась очень слабо, и лишь в последние десять минут команда гостей напомнила всем о своей силе. Ворота соперника была взяты в настоящую осаду, однако отыграть удалось лишь один гол. Вновь, как и в матче с Малагой, удалось отличиться Кале. Увы, для очков этого было слишком мало.

Таким образом Вальядолид подтягивается к спасительной зоне и всерьез навязывает конкурентам борьбу. Благо, те в последнее время отнюдь не блещут стабильностью.