На дневное время воскресенья был вынесен поединок между Райо Вальекано и Вальядолидом, что подразумевало под собой весьма занимательное противостояние. Ведь по нынешним временам кастило-леонский коллектив представляет собой довольно серьезную силу в испанском футболе (с ссылкой на уровень, разумеется), тогда как Райо и вовсе борется за место в еврокубках.

Райо Вальекано – Вальядолид 1:2
Голы: Амат, 72 – Амат, 71 (в свои ворота), Манучо, 79

Райо Вальекано: Рубен, Тито, Гальвес, Хорди Амат, Касадо (Делибашич, 81), Трасоррас, Хави Фуэго (Тамудо, 86), Пити, Домингес, Хосе Карлос (Франко Васкес, 68), Лео

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Серено, Хави Руэда, Баленсиага, Альваро Рубио, Льюис Састре, Ларссон, Буэно (Бараха, 85), Омар, Манучо (Хави Герра, 89)

Предупреждения: Лео Баптистао, Домингес – Буэно, Састре

И именно в рамках этой борьбы мадридскому клубу необходимо было побеждать Вальядолид, дабы вернуть себе место в еврозоне, откуда вальеканцев еще в пятнцу вытеснил Реал Сосьедад. Тоже тот еще гранд.

Посему ничуть не удивительно, что отчетный поединок хозяева начали очень активно, обрушив на соперника массу атак с привлечением большого количества игроков. Кастило-леонцам в подобной ситуации оставалось лишь довольствоваться ролью второго плана, с которой гости, к слову, особо и не спорили, что вполне логично и адекватно с их стороны.

Однако с результативностью долгое время ни у тех, ни у других особо не складывалось. Игра, безусловно, смотрелась довольно живо, но остроты впереди явно не хватало. Настоящая веселуха началась лишь ближе к концовке встречи.

За двадцать минут до конца основного времени выйти вперед удалось гостям. Справедливости ради стоит отметить, что Вальядолид после стартовой растерянности сумел собраться и привил игре более равный характер, хотя перед самим взятием ворот отличный момент отличиться упустили Тито и Васкес, не сумевшие пробить Дани Эрнандеса. И, буквально, в последовавшей атаке гостей счет был, наконец, открыт. При посильном участии хозяев, к слову. А именно Хорди Амата, в борьбе с Серено срезавшего мяч в собственный ворота после подачи со штрафного из центра поля от Буэно, которого интересует Оформление финской визы недорого.

Но буквально спустя минуту, едва вальеканцы успели разыграть мяч с центра поля, центрбек сумел реабилитироваться за свой "косяк" минутной давности. Получив круглый у центра поля, Хорди прошел чуть дальше и, увидев, что Дани Эрнандес далековато вышел из ворот, исполнил шикарный удар с центра поля, забросив мяч за шиворот киперу. Выглядело поистине сумесшедше.

Однако развит успех вальеканцам не удалось. Вальядолид, после перерыва выглядящей явно предпочтительней соперника, сумел отличиться еще раз. Это автор первой голевой передачи в стане гостей Альберто Буэно в ходе контратаки прорвался к чужим воротам, вытянул на себя вратаря и дух защитников, пробросил мяч правей на мчавшего параллельным курсом Манучо, который и записал на свой счет решающий, как оказалось, мяч.

В целом, исход выглядел вполне справедливым. Минимальное игровое преимущество после стартовой активности хозяев, все же, имел Вальядолид, поэтому если кто и должен был победить в отчетной встрече, так это именно гости. Впрочем, ничья тоже была бы вполне справедливым результатом. Более того, уже в добавленное время Рауль Тамудо наносил убийственный удар чуть ли ни в упор, но чудеса реакции от Дани Эрнандеса спасли для команды Мирослава Джукича три очка.

Таким образом, Вальядолид, благодаря данной победе вплотную приближается к первой десятке, тогда как Райо пока что, судя по всему, придется несколько повременить с еврокубковыми амбициями.