Продолжался испанский тур в Примере поединком между Вальядолидом и Гранадой. Андалусийский коллектив нынче не впечатляет. Команда явно буксует и выдает далеко не самые впечатляющие результаты. Поэтому от визита в столицу Кастильи-Леона едва ли кто-то из болельщиков Гранады ожидал чего-то хорошего.

Вальядолид – Гранада 1:0
Гол: Манучо, 63

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Хави Руэда, Пеньа, Баленсиага, Альваро Рубио, Виктор Перес, Эбер (Буэно, 75), Оскар (Льюис Састре, 88), Омар, Манучо (Хави Герра, 81)

Гранада: Тоньо, Ньом (Мачис, 79), Диакате (Иниго Лопес, 87), Борха Гомес, Сикейра, Ириней, Микель Рико, Торже, Орельяна (Флоро Флорес, 68), Дани Бенитес, Эль-Араби

Предупреждения: Оскар – Борха Гомес, Диакате, Флорес, Дани Бенитес

Тем не менее, следует признать, что гости не собирались сдаваться на милость хозяевам. Все же, Вальядолид едва ли входит в число команд, перед которыми обычные середняки и даже аутсайдеры испытывают страх. Вот и Гранада совершенно не боялась соперника, попробовав сыграть примерно на равных. Конечно, получалось у андалусийцев далеко не всегда, но, в целом, команда Антонио Анкелы смотрелась довольно добротно. По крайней мере, никакой обреченности в действиях гостей не было.

Тем не менее, Вальядолид выглядел предпочтительней. Да, о солидном преимуществе хозяев речи не идет, однако на самую малость, но все же подопечные Джукича были быстрей, точней и заряженней. И это регулярно выливалось в полумоменты у ворот Тоньо. А порой и в полноценные, и вратарь гостей сумел пару раз вполне серьезно проявить свое мастерство. Наконечником атак хозяев в основном выступал Манучо, действующий очень настырно и активно. КПД, правда, у ангольского форварда был не столь высок, как этого хотелось бы зрителям, пришедшим на Хосе Сорилью этим вечером.

В итоге свое минимальное преимущество на поле Вальядолид сумел воплотить в минимальное преимущество на табло лишь во втором тайме. И сделал это, разумеется, Манучо, которого интересует ремонт компьютеров сухаревская недорого, воспользовавшийся грамотной передачей от Оскара, оставившей не у дел опекавшего форварда Ньома.

Пропустив, Гранада попробовала отыграться. Для этого Анкела выпустил на поле Флоро Флореса, которому удалось прибавить изобретательности впереди. Более того, практически сразу же после выхода на поле итальянец имел неплохой момент, однако мяч после удара нападающего ударился в сетку с внешней стороны. Хотя, безусловно, было весьма опасно.

Однако ближе к концовке организации в действиях гостей начало потихоньку не хватать. Сказывалась банальная усталость, в результате которой Вальядолид имел пару возможностей в ходе контратак.

Но, в итоге, несмотря на все потуги соперников (которые, к слову, не особо впечатлили), счет так и не изменился, и Вальядолид вполне справедливо довольствуется минимальной победой над Гранадой.