Закрывать программу очередного тура в испанской BBVA-Лиге предстояло Севилье и Вальядолиду на Рамон Санчес Писхуане.

Севилья – Вальядолид 1:2
Голы: Манучо, 50 (в свои ворота) – Эбер, 2, Оскар, 12

Севилья: Диего Лопес, Сисиньо (Брайн Рабельо, 27), Ботиа, Кала, Фернандо Наварнро, Мадуро (Кондогбиа, 49), Медель, Хесус Навас, Рейес, Перотти (Алекс Рубио, 78), Баба

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Хесус Руэда (Пенья, 82), Марк Вальенте, Баленсиага, Виктор Перес, Альваро Рубио (Льюис Састре, 74), Эбер, Оскар, Омар (Буэно, 84), Манучо

Предупреждения: Кала, Фернандо Наварро, Медель – Эберт, Рукавина, Дани Эрнандес, Пенья, Буэно

Удален: Медель, 62

В целом, фаворитом, разумеется, вполне справедливо считалась команда хозяев, хотя, при этом, не следовало бы забивать, что на родной арене андалусийцы далеко не всегда демонстрируют футбол надлежащего уровня, потому и положительных результатов дома удается добиваться далеко не всегда. Во многом, быть может, уверенность в силе команды Мичела укрепилась после севильского дерби, где "Белая Андалусия" праздновала впечатляющий успех над принципиальным соперником с разгромным счетом.

Тем удивительней оказалось начало встречи, когда уже по истечении дюжины минут в воротах хозяев побывало два гола. Сначала на второй минуте счет открыл Эбер, которого интересует заказ автобуса недорого, а спустя десятиминутку преимущество гостей удвоил Оскар, проводящий ныне шикарный сезон.

Для хозяев подобное начало стало настоящий сюрпризом, отойти от которого подопечным Мичела удалось далеко не сразу. По большому счету, лишь после перерыва Севилья, наконец, начала демонстрировать игру должного уровня. Судя по всему, между таймами главный тренер сумел довести до подопечных всю сложность своей ситуации, ведь в последнее время разговоры о возможной отставке Мичела поутихли лишь после победы над Бетисом. А до этого разговоры о скорой смене рулевого вовсю колобродили испанскую общественность.

Красноречиво о настрое хозяев свидетельствует быстрый гол, когда уже через пять минут после возобновления игры удалось сквитать отставание в счете до минимума. Хотя забить удалось опять именно гостям. Манучо, активничавший в первом тайме у чужих ворот, по иронии судьбы оказался автором автогола. Бывает, что и говорить.

И только показалось, что у Севильи есть неплохие шансы спасти поединок, как свою команду здорово подвел Гари Медель, в очередной раз схлопотавший красную карточку. В подобной ситуации рассчитывать на успешный результат встречи андалусийцам было уже крайне сложно, ведь даже в равных составах далеко не всегда удавалось переигрывать неуступчивый Вальядолид.

Тем не менее, следует отдать должное хозяевам, ведь они не сдались и продолжили накатывать атаки на ворота кастило-леонцев. Периодически было очень и очень опасно, но зачастую удары блокировались самоотверженными защитниками гостей, не жалевших ни себя, ни соперника. К тому же, Вальядолид не забывал и бегать вперед, организовывая симпатичные контратаки. Несколько раз было чрезвычайно опасно, но, складывалось впечатление, "атакеры" Джукича слишком много мудрили. Чего стоит контратака, организованная шикарной перепасовкой между Оскаром, Эбертом и Манучо, которую довольно бездарно запорол последний неудачным приемом в чужой штрафной.

В итоге, голов во встрече забито больше не было, и Вальядолид может праздновать победу, которая позволила коллективу Мирослава Джукича вплотную приблизиться к еврозоне. А Севилья, тем временем, опускается в нижнюю часть турнирной таблицы, и разговоры о возможной отставке Мичела, вполне возможно, наберут очередные обороты.