Вальядолид, откровенно не впечатляющий в нынешнем сезоне, принимал на родной арене Севилью. Разумеется, подопечные Хуана Игнасио Мартинеса наверняка рассчитывали на положительный итог встречи, ведь очередная неудача могла бы очень серьезно подпортить турнирную ситуацию.

Вальядолид – Севилья 2:2
Голы: Манучо, 81, Эберт, 84 – Бакка, 2, Альберто Морено, 31
Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Марк Вальенте, Хесус Руэда, Пенья, Бараха (Альваро Рубио, 67), Росси, Эберт, Омар Рамос (Рама, 68), Бергдиш (Манучо, 46), Хави Герра
Севилья: Бету, Пареха, Кала, Фернандо Наварро, Фигейрас, Иборра, Каррисо, Альберто Морено, Хайро Самперио (Перотти, 78), Витоло, Бакка (Гамейро, 80)
Предупреждения: Росси, Эберт – Бакка, Кала, Каррисо

Однако уже самое начало встречи поставило перспективу возможного успеха хозяев под огромное сомнение. На второй минуте встречи Витоло отбросил круглого под удар Бакке, и Карлос мощным выстрелом примерно с линии штрафной отправил круглого в дальний угол.
Подобное начало явно обескуражило хозяев. Да и Эмери не сумел толков опробовать свою экспериментальную схему, согласно которой на поле находилось сразу три центральных защитника. В целом, состав гостей действительно выглядел несколько дико и необычно, однако баскский специалист уже неоднократно доказывал свою профпригодность, поэтому и здесь, пожалуй, стоит ему поверить.
К тому же, в скором времени гостям удалось удвоить преимущество, когда после небольшого переполоха после подачи стандарта на добивании здорово приложился Альберто Морено. Вчерашний игрок испанской молодежки, который уже вызывается во взрослую сборную, вложил в удар всю свою мощь. Мариньо, которого интересует изготовление пластмассовых изделий недорого, сумел дотянутся до мяча, но тот двигался со столь сильной скоростью, что воспрепятствовать попаданию круглого в ворота кипер не сумел.
Таким образом Вальядолид получил отставание в два мяча, что по такой игре выглядело неотыгрываемым. Севилья неплохо комбинировала и владела моральным преимуществом по ходу встречи, а Вальядолид совершенно не выглядел командой, способной вытянуть подобный матч. Действия кастило-леонцев были скомканны и не очень добротно организованны. Дабы упростить действия своих подопечных Мартинес выпустил на поле Манучо, которому можно просто вешать на голову.
Свое действие замена тренера сыграла далеко не сразу, но примерно за десять минут до конца основного времени выход Манучо, наконец, проявился на уровне результативности. Впрочем, здесь следует отметить элемент случайности. Кала поскользнулся в момент подачи Пеньи с левого фланга атаки Вальядолида, в результате чего мощному нападающему хозяев в воздухе уже никто не мешал точно отправить круглого в дальний пустой угол.
Севилья ответила своим моментом, но почти тут же посрамили автора, позволившего себе не верить в возможность отыгрыша. А вот Патирк Эберт во время исполнения штрафного удара явно верил в себя и свою команду. Немец отправил круглого точно в девятку, и вечер, наконец, перестал быть томным.
Андалусийцы, успех которых был уже фактически у них в кармане, за три минуты умудрились упустить успешный результат, а оставшиеся минуты прошли в обоюдоострой борьбе, где разыгравшийся Вальядолид даже попытался схватить удачу за хвост и выйти вперед.
Тем не менее, встреча завершилась довольно неожиданной ничьей. По ходу встречи преимущество Севильи казалось незыблемым, и, пожалуй, в столь неудачном повороте событий в концовке встречи андалусийцы могут винить только себя. Именно вины Севильи в этой ничьей куда больше, нежели успешной игры Вальядолида.