Весьма интересный поединок обещал состояться в Вальядолиде. Местная команда принимала на родной арене Севилью. По большому счету, ни те, ни другие в нынешнем сезоне, скорей всего, не сумеют добиться ничего серьезного, поэтому футболистам оставалось лишь показать достойный футбол, желательно при этом порадовав зрителей.

Вальядолид – Севилья 1:1
Голы: Хави Герра, 41 – Негредо, 62 (с пенальти)
Вальядолид: Хайме, Рукавина, Хесус Руэда, Марк Валиенте, Баленсиага, Альваро Рубио, Виктор Перес, Эберт, Оскар, Ларссон (Буэно, 65), Герра
Севилья: Палоп, Коке, Кала (Альберто Морено, 57), Фацио, Фернандо Наварро, Мадуро, Эрвас (Перотти, 63), Хесус Навас, Ракитич, Рейес (Исраэль, 87), Негредо
Предупреждения: Валиенте, Эберт – Эрвас, Кала

При подобных раскладах явного фаворита во встрече не было. Небольшое предпочтение отдавалось Вальядолиду, однако никто не спорил, что в составе Севильи собраны более маститые кадры, что тоже могло сыграть свою роль.
Забегая вперед, следует отметить, что встреча удалась. Команды действительно выдали отличную игру, где мяч практически не задерживался в центре поля, со скоростью звука мечась между двумя штрафными. Правда, вышесказанное в большей степени относиться к событиям второго тайма, тогда как до перерыва коллективы больше присматривались друг с другом, потихоньку проводя разведку боем.
Но даже при такой игре хозяевам удалось выйти вперед. Подопечные Джукича, жена которого хочет избавиться от соперницы любыми путями, раскатали образцовую контратаку, в которой Оскар выдал неплохой пас на Эберта, а немец сообразил очередную результативную передачу, выведя Герру один на один. Хави сумел разобраться с Палопом, организовав гол "в раздевалку".
После перерыва пошла та самая распрекрасная игра, где команды принялись без остановки гоняться от одного края поля к другому, попутно создавая опасные моменты. И если в первом тайме Севилья смотрелась несколько пассивно, то после паузы, андалусийцы забегали с удвоенной энергией, что в скором времени дало свой результат. Коке, ворвавшись в штрафную с родного правого фланга, исполнил прострел вдоль ворот. Марк Валиенте бросился блокировать передачу соперника, но в результате круглый угодил в руку защитнику, чему последовала желтая карточка защитнику и назначение пенальти в ворота Хайме. С приговором успешно справился Негредо, сравняв цифры на табло.
Развеселая игра продолжалась вплоть до самого конца встречи. Имели возможность отличиться и те, и другие. Перевес по ударам в створ был на стороне гостей, однако самый опасный момент, пожалуй, оказался на счету хозяев, когда Хави Герра после передачи Эберта с пары метров отправил мяч намного выше ворот.
В итоге встреча так и завершилась с единичками на табло, что, исходя из содержания игры, вполне можно назвать справедливым итогом встречи.