После позорного домашнего поражения от Альмерии Валенсия сумела частично реабилитироваться в Хетафе. Однако до прощения родных болельщиков еще далеко, поэтому от приема Вальядолида на Месталье от команды Джукича ждали лишь победы.

Валенсия – Вальядолид 2:2
Голы: Пабон, 29, Фегули, 76 – Хави Герра, 9, Алькатрас, 50
Валенсия: Гуаита, Баррахан, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Хави Фуэго, Парехо, Пабон, Банега (Каналес, 46), Пьятти (Фегули, 58), Пако (Поштига, 73)
Вальядолид: Мариньо, Алькатрас, Валиенте, Хесус Руэда, Пенья, Састре, Альваро Рубио (Бараха, 87), Росси, Ларссон (Осорио, 82), Бергдиш (Рама, 79), Хави Герра
Предупреждения: Пако – Альваро Рубио, Мариньо, Хесус Руэдо, Састре, Росси
На 3 минуте Банега не реализовал пенальти (выше)

Но уже с самого начала встречи все начало складываться против хозяев. А ведь уже на третьей минуте левантийцы имели отличную возможность выйти вперед. Арбитр назначил пенальти за пол Мариньо на выскочившем на свиданье Баррахане, наградив вратаря горчичником. И здесь Вальядолиду еще повезло, что защитник Валенсии пробросил мяч не в сторону ворот, а параллельно им, где чуть дальше находились кастило-леонские защитники, иначе ничего не уберегло бы Мариньо от удаления. Увы, Банега отправил мяч над перекладиной.
И на этом неприятности для хозяев не закончились, ведь уже через пять минут Гуаите пришлось вытаскивать мяч из собственных ворот. Довольно безобидный фартовый заброс Альатраса в чужой штрафной нашел голову Хави Герры, который, нанес удар в угол ворот. Мяч был послан весьма точно, поэтому шансов выручить у вратаря Валенсии почти не было.
Тем не менее, горевать левантийцы возможности не имели, довольно быстро сообразив ответный гол. Впрочем, здесь следует больше вести речь об удаче, нежели о мастерстве и воле к победе. Шальной удар Пабона, который хочет купить пламегасители недорого, в этот раз нашел рикошет от кого-то из защитников, чем дезориентировал Мариньо. Тем самым вратарь оказался отыгранным, и ничто не мешало мячу вонзится в сетку ворот. Счет и сравнялся.
Валенсия продолжила поддавливать на ворота соперника и до перерыва имела пару шансов выйти вперед, но в данных эпизодах здорово играл Мариньо. А сразу по возобновлении игры после пятнадцатиминутной паузы гости вновь умудрились выйти вперед. При довольно расслабленной игре хозяев в обороне мяч прилетел на правый край штрафной Валенсии, где по мячу очень сочно приложился подключившийся к атаку Алькатрас. Удар у колумбийца вышел на славу: точный, сильный и самое главное, — абсолютно неожиданный для хозяев.
И теперь уже быстро отыграться Валенсии не удалось. Джукич начал потихоньку производить замены. Еще в перерыве вместо пассивного Банеги вышел Каналес, а уже по ходу второго тайма на поле появились Фегули и Поштига. И если последний к результативным действиям особо не приложился, то Софьян сумел сравнять счет, а Серхио сделал ассист. Каналес, благодаря нехитрой стеночке с партнером сумел вырваться на оперативное пространство по зоне правого инсайда, и исполнил прострел вдоль ворот. Адресатом передачи выступил Фегули, переправивший круглого в дальний угол. И интрига обострилась до предела, ведь хозяевам победа была просто необходима.
Но при всем атакующем задоре хозяев, гости тоже отнюдь не забывали о контрдействиях, при этом, неоднократными затяжками времени всячески демонстрировали согласие с ничейным результатом. И, в целом, приходится признать, что дележ очков – вполне соответствует тому, что происходило на поле.