Воскресная программа испанского тура началась с противостояния Вальядолида и Валенсии в столице Кастильи-Леона.

Вальядолид – Валенсия 1:1
Голы: Виктор Перес, 63 (с пенальти) – Сиссоко, 14

Вальядолид: Дани Эрнандес, Рукавина, Хави Руэда, Пенья, Баленсиага, Альваро Рубио (Льюис Састре, 68), Виктор Перес, Омар (Нейра, 84), Оскар, Буэно (Рубен Пеньа, 77), Манучо

Валенсия: Диего Алвес, Баррахан, Рами, Виктор Руис, Сиссоко, Гаго (Жонас, 77), Парехо, Фегули, Банега (Тино Коста, 68), Гурдадо, Вальдес (Солдадо, 46)

Удален: Сиссоко, 63

По идее, фаворитом в данном поединке следовало бы считать левантийский клуб, однако, напомним, команда Маурисио Пеллегрино пока еще ни разу в текущем сезоне не праздновала успех на выезде (матч в Минске в расчет не берем), поэтому о статусе фаворита в данной ситуации следовало бы говорить весьма осторожно.

К тому же, на неделе левантийцы провели довольно сложный поединок против БАТЭ, что, разумеется, отобрало немало сил у подопечных Пеллегрино. На выезд в Вальядолид эмоций у команды могло и не хватить. Так и оказалось на деле.

Хотя началось для гостей все довольно неплохо. По истечении четверти часа валенсийцам удалось открыть счет усилиями Сиссоко, лучше всех сыгравшего на втором этаже во время подачи Гуардадо, который не любит плесень дома, со штрафного, назначенного неподалеку от углового флажка.

Гол, по большому счету, ничего в игре не изменил. Вальдяолид продолжал чувствовать себя на поле вполне комфортно, чему всячески способствовала инертная игра гостей. Пеллегрино, чувствуя остроту ситуации, не стал ждать никаких звоночков, уже в перерыве бросив в игру Солдадо, которого в кои-то веки решили несколько поберечь.

Тем не менее, выход Роберто на поле ничего не изменил. В скором времени арбитр назначил пенальти за нарушение Сиссоко на Омаре. Откровенно говоря, ситуация была не самая однозначная, однако Веласко Карбальо уверенно указал на точку, попутно выписав африканцу красную карточку за фол последней надежды. Омар действительно вываливался на свиданье с Диего Алвесом и упал после возможного контакта с Сиссоко. Как бы то ни было, Виктор Перес сравнял счет, реализовав одиннадцатиметровый, а Валенсия оказалась в очень неудобной ситуации, имея в составе на одного игрока меньше.

Вальядолид, вроде бы, мог пойти вперед и попробовать додавить соперника, однако особого рвения кастило-леонцы в этом направлении не продемонстрировали, видимо, решись довольствоваться ничейный результатом и одним очком в копилку, что по итогу встречи с Валенсией должно являться вполне неплохим результатом.

Ну а команда Маурисио Пеллегрино продолжает свою безвыигрышную серию, длящуюся с самого начала сезона.