Сложно определить, удачен ли оказался старт Примеры для Эльче. В первых четырех играх новичок дважды проиграл и столько же сыграл вничью. То есть, с одной стороны откровенного провала нет, но и первые четыре тура без побед явно не способствуют оптимистическому настроению. Поэтому на домашний матч против Вальядолида подопечные Франа Эскриба явно настраивались на победу.

Эльче – Вальядолид 0:0
Эльче: Ману Эррера, Дамиан Суарес, Ботиа, Ломбан, Альбасар, Рубен Перес, Хави Маркес (Карлос Санчес, 81), Хиль, Короминас, Фидель (Ману Дель Мораль, 65), Боаки (Нигес, 69)
Вальядолид: Мариньо, Рукавина, Марк Вальенте (Рама, 58), Хесус Руэда, Пенья, Састре, Альваро Рубио, Омар (Росси, 71), Оскар, Бергдиш, Хави Герра (Манучо, 81)
Предупреждения: Короминас, Ботиа, Рубен Перес – Альваро Рубио, Рукавина

Впрочем, примерно так же настраивались на отчетный поединок и футболисты Вильядолида, которые под руководством нового тренера явно прибавили в комбинационной игре, и о Мирославе Джукиче, который хочет записаться на курсы маникюра педикюра в москве недорого, рулившего командой в прошлом сезоне, уже никто и не вспоминает.
Как это часто бывает в подобных ситуациях, ничего феерического матч не показал. Тривиальная игра двух испанских середняков-аутсайдеров, которые в первую очередь хотят избежать поражения. И это на фоне бравады тренеров о победных целях на отчетную игру. Увы, реальность оказывается куда суровей. Конечно, опасные моменты имели место быть, однако ничего сверхординарного в них не было.
Ближе к концовке давление Эльче начало усиливаться, однако никакого прикладного толку от этого давления не было. Замены ничего нового в игру не привнесли, и игра завершилась в довольно заунывном ключе.
По большому счету, если пытаться подытожить все происходящее, то Вальядолид произвел более внятное и осмысленное впечатление. Кастило-леонцы осуществили больше осознанных и выверенных действий, в следствие чего показались более грамотной и классной командой. Эльче пытался взять свое нахрапом и желанием. Ни тем, ни другим свои сильные стороны преобразовать во что-то материальное не удалось, результатом чего стала вполне закономерная ничья. Нулевая ничья.