Тур испанской Примеры продолжали еще две весьма интересные встречи с предполагаемо равной игрой.

Райо Вальекано – Реал Сосьедад 4:0
Голы: Пити, 12 (с пенальти), Мичу, 49, 62, Трасоррас, 73

Райо: Кобеньо, Тито, Лабака, Хорди, Касадо, Хави Фуэго, Мовилья, Ласс (Сусаета, 77), Мичу, Пити (Мичел, 67), Делибашич (Трасоррас, 62)

Реал Сосьедад: Браво, Карлос Мартинес, Демидов, Иниго Мартинес, Де ла Белья (Эстрада, 20), Бергара (Ильярраменди, 63), Марига, хави Прието, Сурутуса, Грисманн (Микель Гонсалес, 72), Карлос Вела

Предупреждения: Хорди – Эстрада

В одном из матчей Райо Вальекано принимал Реал Сосьедад. Откровенно говоря, определиться с фаворитом противостояния было не так уж просто. Ведь Райо, конечно, играет дома, но при этом, Сосьедад куда убедительней смотрится по кадрам.

Однако уже по истечении десяти минут игрового времени все предматчевые расклады приказали долго жить, так как случилось удаление и пенальти в ворота гостей. Иниго Мартинес, которого хочет морской гребешок купить недорого, получил прямую красную карточку, предопределив дальнейший ход встречи. Приговор уверенно реализовал Пити, позволив своей команде несколько успокоиться и перейти к игре на контратаках. К тому же, учитывая, что у соперника стало на одного футболиста меньше, соответственно, свободного пространства для резких прорывов прибыло.

В первом тайме Сосьедаду еще удавалось кое-как вести организованную игру, однако после перерыва гости поплыли, практически сразу же начав пропускать. Дубль сделал Мичу оформив разгром соперника, а чуть позже Трасоррас и вовсе забил четвертый. А ведь матч изнчаально виделся примерно равным. А на деле все вышло, практически в одни ворота. Нет, конечно, по игре все не было столь однозначно, но против счета на табло никакого приема нет.

Что ж, Райо Вальекано продолжает удивлять. При весьма скудном бюджете и, соответственно, не самом звездном составе мадридцы умудряются выдавать неплохие результаты, на данный момент занимая место в первой десятке.