Весьма непривычно на понедельник в Испании было вынесено сразу три матча. Первым из них являлся поединок в Мадриде, где местный Райо Вальекано принимал новичка высшей лиги – Эльче.

Райо Вальекано – Эльче 3:0
Голы: Буэно, 40, 74, Переа, 44
Райо: Кобеньо, Тито (Арбилья, 66), Гальвес, Галеано (Адриан Гонсалес, 77), Начо, Сауль, Трасоррс, Хосе Карлос (Переа, 35), Буэно, Ласс, Ларивей
Эльче: Ману Эррера, Сапунару, Ботиа, Ломбан, Сисма, Хенерело (Мантекон, 66), Ривера, Хиль, Короминас, Аарон Нигес (Альваро Хименес, 76), Ману Дель Мораль (Фидель Чавес, 58)
Предупреждения: Гальвес, Галеано – Сапунару, Аарон Нигес

Левантийцы (Эльче именно оттуда) летом довольно неплохо усилились, и целая группа новичков обнаружилась уже в стартовом составе. В Сегунде подопечные Эскриба славились, в первую очередь, своей сыгранностью и организованностью. А проявить подобные качества в значительно обновленной команде не так уж просто. Судя по всему, наставник только лишь начинает доведение своего механизма до ума. Как показала встреча с Райо, пока что добывать результат на высшем уровне Эльче еще не готов.
Потратив львиную долю первого тайма на притирку и преодолев небольшую стартовую активность соперника, под перерыв Райо оформил свое игровое преимущество в голевое. Для начала Сауль, которому нужен хороший педиатр для дочки, ворвавшись в штрафную по зоне правого инсайда, прострелил в центре, в результате чего удар могли наносить сразу двое футболистов хозяев. Первым к круглому поспел Буэно, открывший счет. А немногим позже отличился уже и Переа (именно тот, что в предыдущем моменте оказался вторым на мяче). У игрока, появившегося на поле по причине ранней замены, нанес фантастический удар с дальней дистанции, против чего Ману Эррера оказался бессилен.
В подобном стиле хозяева забили и третий гол. Случилось сие событие за четверть часа до конца игрового времени, и таким образом в поединке была поставлена точка. Дальним ударом отличился Буэно, классно "жахнув" примерно с угла штрафной. Отчаянный прыжок Ману Эрреры был лишен всякого смысла. Уж больно точен оказался выстрел воспитанника мадридского Реала.
Если говорить о справедливости итогового результата, то здесь следует отметить классную реализацию моментов в исполнении подопечных Пако Хемеса. Все же, преимущество хозяев не было настолько подавляющим. А Эльче необходимо проанализировать все ключевые моменты и сделать соответствующие выводы. Пока что о потенциале новичка Примеры судить не будем.