В Ла Лиге команды ведущие борьбу за чемпионскую гонку опять оступились. Кажется, что перед самой финишной чертой, все три команды остановились и, любезничая, пропускают друг друга к чемпионству, но никто не решается сделать этот последний шаг первым. Но один из клубов так оступился в последнем матче, что догнать лидеров и стать первым, никак не сможет.

Мадридский «Реал» вчера потерял все шансы на чемпионство, это при том, что два его других соперника также не смогли взять три очка. Да и вообще, за последние девять дней «Реал», «Барселона» и «Атлетико» провели в сумме семь матчей, и никто не смог добыть три очка. Очередным камнем спотыкания для команды Карло Анчелотти стала немотивированная «Сельта», после двух ничейных матчей, здесь мадридцы умудрились проиграть со счетом 0:2. Да, в составе «Реала» не было Роналду, Ди Марии, Пепе и Карвахала, также не вышел Бэйл. Без этих футболистов команда не показала зубы и оставила чемпионскую гонку, гарантировав себе третье место. С далеко 2004 года сливочные не занимали места ниже второго, Лигу чемпионов не брали с 2002. Возможно, что все силы были кинуты именно на этот турнир, где уже скоро в Лиссабоне «Реал» будет играть с «Атлетико».

У «Атлетико» из всей тройки, был самый простой соперник. Да и команда Диего Симеоне играла дома. «Малага» находится во второй части турнирной таблицы и все свои турнирные задачи уже решила. Но, «Атлетико» снова оступился, сыграв 1:1, причем им пришлось отыгрваться. На 88-й минуте гости остались в меньшинстве. Хозяева всеми силами пытались вырвать победу, но сделать этого не удалось. И теперь команду ожидает два очень серьезных матча, и для Симеоне будет большой проблемой, сохранить силы для каждого поединка. Через неделю «золотой матч» против «Барселоны», а затем финал Лиги чемпионов с «Реалом». На «Камп Ноу» «Атлетико» устроит любой результат, кроме поражения и они станут чемпионами Испании.

Третий претендент на чемпионство, хотя уже второй, «Реал» отсеялся, также не сумел добыть три очка. За все 90 минут команда Херардо Мартино так и не смогла взломать оборону «Эльче». А в концовке матча хозяева и вовсе могли лишить всех шансов каталонцев на чемпионство, но Родригес из убойной позиции отправил мяч выше ворот. После результатов соперников, даже если бы «Барселона» победила, в шансах на чемпионство, ничего не изменилось. В следующем домашнем матче все также было бы необходимо побеждать «Атетлетико». Но теперь мы сможем наблюдать интересную картину. В последнем туре две команды в очном противостоянии решат судьбу золотых медалей.

Интересный матч показал «Бетис», который уже давно гарантировал себе последнее место и «Вальядолид», которому просто необходимы были очки. Борьба была очень напряженной, о чем свидетельствуют 7 забитых мячей. К концу встречи счет был 3:3, но «Бетис» в последнем матче на родном стадионе решил порадовать своих болельщиков, забив победный гол в компенсированное время, тем самым поставив в очень неудобное положение «Вяльядолид», для которого данное поражение, вполне может оказаться фатальным.

Еще две команды ведущие борьбу за выживание «Гранада» и «Альмерия» выясняли отношения между собой. Обеим командам необходимо было побеждать, дабы сделать свои шансы на сохранение прописки в высшем дивизионе значительно лучше. В напряженном матче гостям удалось добыть такую важную победу со счетом 2:0 и практически, гарантировать место в Ла Лиге на следующий сезон. А «Гранаде» теперь придется бросить все силы на последний выездной матч против «Вальядолида», который в случае победы сможет обогнать команду Лукаса Алькараса.

«Осасуна» в прошлом туре на домашней арене не смогла обыграть немотивированную «Сельту». Теперь же в выездном поединке, клуб не смог победить «Эспаньол», который все свои турнирные задачи также решил. Ничейный результат 1:1, 38 очков в активе, 18 место и впереди последний тур против занимающего последнюю строчку «Бетиса». Команде нужна только победа, но и она при разных вариантах не может гарантировать сохранение прописки в элите. А вот поправить немного турнирное положение удалось «Хетафе» в матче против «Севильи». Команду Унаи Эмери ждет финальный матч в Лиге Европы, поэтому тренер решил поберечь силы основных игроков, чем и воспользовались игроки хозяев. На 70-й минуте «Хетафе» забил победный мяч, набрал 39 очков и тем самым, в последнем туре ему в матче против «Райо Вальекано», ему будет достаточно ничейного результата, а при стечении обстоятельств, можно и проиграть. Всю информацию по такому прекрасному городу, как Зеленоград вы можете найти на нашем сайте.

В остальных матчах, не имеющих особо важного турнирного значения, «Вильярреал» разгромил на своем поле «Райо» 4:0. «Леванте» победил «Валенсию», команды поменялись местами в турнирной таблице, теперь «Леванте» занимает 9-ю строчку. А гарантировавший 4-е место «Атлетик» на своем поле разошелся миром с «Реал Сосьедадом» 1:1.

Ждем последнего 38-го тура, где узнаем имя чемпиона Испании, а также два клуба, которые присоединяться к «Бетису» и отправяться в Сегунду.

Результаты 37-го тура чемпионата Испании:

10.05     Вильярреал  –  Райо 4:0
10.05     Леванте  –  Валенсия 2:0