Норвич Криса Хьютона - одна из команд, еще не познавших сладость победы в новом чемпионате. Только самые оптимистичные из поклонников Канареек могли надеяться на то, что их команда исправит ситуацию в выездной игре с набравшим ход Челси.

Челси - Норвич 4:1
Голы:
Торрес, 14, Лэмпард, 22, Азар, 31, Иванович, 76 - Холт, 11

Челси
: Чех, Иванович (Аспиликуэта, 79), Давид Луис, Терри, Коул, Микел (Ромеу, 83), Лэмпард (Рамирес, 67), Мата, Оскар, Азар, Торрес

Норвич: Радди
, Мартин, Барнетт, Бассонг (Беннет, 79), Гарридо, Беннет, Хоусон, Хулахан, Джонсон (Пилкингтон, 69), Тетти, Холт (Морисон, 78)

И если перед стартом встречи в эпицентре внимания находились появившиеся в основе лондонцев скандалисты Терри и Коул, то по ее ходу обывателям пришлось позабыть о дутых британской прессой проблемах. Челси играл легко, задорно и уверенно шел к успеху, не оставляя ни намека на какие-то внутренние проблемы, спровоцированные давлением снаружи.

Впрочем, началось все для Синих не так просто. Отдав на несколько минут мяч сопернику, подопечные Ди Маттео тут же пропустили, и ошибся в этой ситуации не кто-нибудь , а Джон Терри. Капитан Челси потерял на подаче капитана Норвича Гранта Холта, и тот нанес разящий выстрел в ворота после скидки Себастьяна Бассонга, который к слову перед матчем заказал детскую одежду оптом с доставкой на дом для своей дочурки.

Пропущенный мяч отнюдь не смутил хозяев. Буквально через пару минут Челси отыгрался, разыграв еще более милую глазу комбинацию. Лампард классным набросом из глубины перевел мяч на правый фланг Мате, тот скинул его пяточкой Ивановичу, который мягко навесил на голову Торресу - Эль Ниньо забивает второй тур подряд, что вкупе с его убедительной игрой в Дании говорит хотя бы о частичном выздоровлении экс-бомбардира Ливерпуля.

Вопрос о победителе был снят до перерыва. Постоянные атаки Челси принесли плоды в виде еще двух забитых мячей в ворота Джона Радди. Неудавшийся удар Торреса ножницами привел ко второму взятию ворот - мяч отскочил на линию штрафной под набегающего Лампарда, который одним касанием направил его в угол ворот. Великолепным по исполнении вышел и следующий гол, выставивший на показ ужасающую игру Норвича в обороне. Хуан Мата спокойно сместился с центра поля почти до чужой штрафной, а затем катнул мяч в очевидно свободную зону внутри нескольких игроков соперника, куда и ворвался Азар - бельгиец не промахнулся.

Второй тайм выглядел чистой формальностью: у команды Криса Хьютона не было сил на камбек в матче с таким Челси, сами лондонцы слегка успокоились и ограничились еще одним взятием ворот. Иванович нанес классный удар слету из пределов штрафной - ближний угол расстрелен, а за скидочку Бранислав благодарит набравшего отменную форму Мату.

Челси продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, а вот проблемы сегодняшнего соперника обладателей Кубка чемпионов, похоже, только начиаются. Грант Холт уже забивает, но девять пропущенных мячей в двух матчах указывают на то, что сдержанные восторги по поводу налаженной Хьютоном игры в обороне были преждевременными.