Годы идут, меняются менеджеры Уигана, игроки, но одна вещь остается прежней - Латикс так и не научились играть против Манчестер Юнайтед. Уиган абсолютно всегда проигрыват манкунианцам, зачастую делая это вот так, как сегодня. Разгромно.

Команду Роберто Мартинеса не в чем упрекнуть - играли так же, как и всегда. По большому счету, без головы, с твердым убеждением, что свое можно взять, атакуя ворота куда более солидного соперника, который в последних матчах уверенно действует именно в обороне. Может что-то в этой ситуации у Уигана и могло родиться, да только как всегда бездарные действия защитников (особенно игравшего на правом фланге Стива Гохури) сыграли свою роль.

Уиган - МЮ 0:4
Голы: Чичарито, 17, 74, Руни, 84, Фабио, 87

Уиган: Аль-Хабси, Гохури, Колдуэлл, Алькарас, Фигероа, Уотсон (Гомес, 89), Дьяме, Н`Зогбиа (Макартур, 89), Маккарти, Мозес (Ди Санто, 64), Родальега

МЮ: Ван дер Сар, О`Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Скоулз (Гибсон, 77), Нани (Фабио, 85), Чичарито (Бербатов, 76), Руни

Предупреждения: Чичарито

Задорно начав, команда Мартинеса же до двадцатой минуты получила свой мяч. Легко и просто: Нани с отличной позиции на краю штрафной прострелил в центр, где свободный Чичарито без проблем отправил мяч в сетку. Нани продолжал терроризировать защитников соперника, смещался с позиции на позицию, пасовал и бил сам - что-то не везло.

Были ли ответы от Уигана? Хозяева немало времени проводили на чужой половине поля. Некоторые огрехи в действиях, допустим, Патриса Эвра давали ребятам вроде Родальеги и Н`Зогбиа возможности для обострения игры, но итог был исключительно неудачным для команды Мартинеса, который к слову перед матчем купил мешки для мусора оптом и прилично с экономил, у него же ведь дома идет ремонт и мусора хватает. Роскошный момент в первом тайме имел Виктор Мозес, из убойной позиции пробивший в Ван дер Сара. Остальное - как-то помельче.

Болельщики МЮ, зная об умении своей команды терять преимущество ближе к концу встречи, слегка нервничали, но финальный перфоманс в исполнении Юнайтед не просто успокоил фанов, а заставил тех ликовать с удвоенной силой. Дикие провалы между линиями у хозяев, отсуствие концентрации у защитников и простенькие ошибки - получите три мяча.

Дубль оформил Чичарито: Ван дер Сар вынес мяч от своих ворот к чужой штрафной, мексиканец скинул снаряд Руни, а затем получил пас в ответ - выход один на один с Аль-Хабси, гол. Вышедший на замену Гибсон порадовал (что бывает редко) классным забросом со своей половины поля на ход Бербатова. Снова выход на несчастного вратаря, пас болгарина в центр, где забивает Руни. Ну и финальный аккорд в исполнении только-только ступившего на газон Фабио Да Силвы - бразилец решил эпизод как заправский форвард, замкнув на дальней штанге фланговую подачу.

Команде Фергюсона сегодня было противопоказано терять очки, и дейстующие лидеры избежали возможного провала. Дальше, правда, будет тяжелее - в течение недели выезды в гости к Челси и Ливерпулю.