Уиган не устает удачно играть против лидеров чемпионата. После скальпов Астон Виллы и Челси команда Роберто Мартинеса вполне могла взять три очка и в матче против Ман Сити.

Уиган - Ман Сити 1:1
Голы: Н'Зогбия, 45+1 - Петров, 47

Уиган: Кирклэнд, Мельхиот, Брамбл, Бойс, Фигероа, Томас, Дьяме, Н'Зогбия, Шарнер (Гомес, 72), Родальега, Скотланд

Ман Сити
: Гивен, Сабалета, Ричардс, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс (Айрлэнд, 83), Де Йонг, Барри, Петров, Тевес (Санта Крус, 82), Адебайор (Компани, 70)

Предупреждения: Томас, Фигероа - Сабалета

Удаление: Сабалета, 65

Первый тайм получился малоинтересным. Было много борьбы, телодвижений в центре поля, но до реальных моментов дело практически не доходило. Хозяева поля напрочь закрыли связку форвардов соперника, а активности флангов явно не хватало для создания моментов.

Сам же Уиган рассчитывал на скорость и резвость своих крайков Н'Зогбия и Родальеги. Именно их действия в самой концовке первого тайма принесли результат. Шарнер и Скотланд поочередно выиграли борьбу после длинной передачи, удар колумбийца Гивен отразил, но Н'Зогбия первым успел на добивание.

Ман Сити также неожиданно ответил голом в дебюте второй половины. Петров после передачи Тевеса и хорошей игры корпусом Райт-Филлипса принял мяч и красиво пробил в угол ворот.

Такие события заметно добавили интереса игре, команды стали атаковать больше, появились моменты. Действия двух клубов напоминали активность компании, которая провела регистрацию оффшоров и нее по этой причине появилось больше возможностей. Опаснее атаковали гости, могли забивать Райт-Филлипс и Барри, тогда как у Уигана перестало получаться что в атаке, что в обороне. Многое поменяла 65-я минута, когда Сабалета оставил свою команду в меньшинстве.

Хозяева больше времени стали проводить в атаке, и имели несколько шансов вырвать победу. Самый реальный из них на последней минуте не реализовал Родальега, его удар в упор отразил Гивен.