В матче, проходящем параллельно была зафиксирована гостевая победа Хетафе над Леванте. Судя по всему, звезда левантийского клуба потихоньку затихает, стремясь опуститься на более привычные для себя позиции. Нет, по той игре, что демонстрирует команда Хуана Игнасио Мартинеса, до традиционной борьбы за выживание Леванте, конечно, не опустится, однако до борьбы за четвертую строчку валенсийцы пока еще не доросли.

Леванте – Хетафе 1:2
Голы: Рубен Суарес, 90+1 (с пенальти) – Гуиса, 32, Диего Кастро, 82

Леванте: Мунуа, Хави Вента, Бальестерос, Дель Орно, Хуанфран, Хави Торрес (Иборра, 82), Фаринос, Эль Жар (Рафа Хорда, 79), Рубен Суарес, Ботельо (Оскар Серрано, 68), Коне

Хетафе: Мойя, Валера, Лопо, Ката Диас, Масиела, Хуан Родригес, Каскеро (Ласен, 68), Баррада, Гавилан (Диего Кастро, 59), Дани Гуиса (Мигель Торрес, 83), Мику

Предупреждения: Дель Орно – Масиела, Дани Гуиса
Удален: Лопо, 90

Хетафе всего лишь грамотно использовал свои возможности, что позволило забить два безответных гола в ворота Мунуа. Леванте, вроде как, и действовал весьма организованно, пытаясь поймать соперника на ошибке, однако остроты во владениях Мойи могло бы быть и побольше. Особо старался Ботельо, которого интересует фитнес spa недорого, а самым опасным моментом стало попадание в перекладину. Лишь в добавленное время, когда гости уже остались в меньшинстве из-за удаления Лопы Рубен Суарес, наконец, сумел пробить ворота соперника, хоть и с пенальти. Защитник Хетафе рукой прервал удар по воротам.

К сожалению, на тот момент тикала уже первая добавленная минута, и оставшихся трех для развития успеха хозяевам, что не удивительно, не хватило.