Хотя начали левайнтицы очень даже неплохо. По крайней мере, гол гостей получился просто на загляденье. Хоакин, Силва и Вилья сообразили просто фантастическую комбинацию, которую завершать довелось, естественно, "Эль Гуахе", что он и сделал более, чем уверенно.

Хетафе – Валенсия 3:1
Голы: Ману, 23, 38, Педро Леон, 69 – Вилья, 22

Хетафе: Устари, Мане, Ката Диас, Рафа, Мигель Торрес, Селестини, Каскеро (Контра, 71), Адриан Гонсалес, Ману Дель Мораль, Педро Леон (Педро Риос, 83), Гавилан (Альбин, 89)

Валенсия: Мойа, Мигель (Бруно, 65), Алексис, Мадуро, Матье, Банега, Марчена (Жигич, 72), Хоакин (Пабло Эрнандес, 65), Силва, Мата, Вилья

Предупреждения: Селестини – Мадуро, Алексис, Банега

После этого показалось, что особых сложностей с достижением итогового успеха возникнуть не должно. Однако это только показалось. Напомним, что в матче со Спортингом Валенсия тоже долгое время вела в счете, но в итоге победы не добилась. В этот раз все вышло еще печальнее.

Гавилан, проведший матч против своих бывших одноклубников очень уверенно, прошел по родному левому флангу, прострелил мяч в центр штрафной, откуда Каскеро переправил круглого направо. Перед торчавшим там Ману, которого интересует выдача кредитов малому бизнесу банки самые лучшие, был свободный угол ворот на расстоянии в несколько метров. Не забить оттуда было практически невозможно. Вот только на этом неприятности для левантийцев не закончились. Хетафе понесся вперед, и ближе к окончанию первого тайма Ману Дель Мораль оформил дубль.

Во втором тайме стало совсем кисло. Впереди у Валенсии практически ничего толкового не получалось, в то время как тылы терзали резкие контратаки хозяев. Посему и замечательный гол Педро Леона со штрафного выглядел более, чем логично.

Сразу же после этого левантийцы пошли на штурм. На поле вышел Жигич, и все футболисты гостей устремились вперед. Однако все усилия ни к чему результативному, увы, не привели. Наверное, это был просто не вечер Валенсии. Или просто вечер Хетафе.