Подобрались действительно равные команды, стоящие друг друга. Пусть вас не смущает тот факт, что островитяне борются за место в четверке, а Хетафе – нет. Подопечные Мичела не так уж сильно отстали, но пока в команде еще не все окончательно налажено.

Мальорка – Хетафе 1:2
Голы: Кастро, 90+3 – Ману Дель Мораль, 50, Мику, 68

Мальорка: Люкс, Маттиони, Нуньес, Рубен, Айосе, Марти, Марио Суарес, Борха Валеро, Гонсало Кастро, Хулио Альварес (Кейта, 60), Адуриц

Хетафе: Устари, Мигель Торрес (Контра, 80), Марио, Рафа, Мане, Боатенг, Каскеро (Селестини, 72), Педро Риос, Парехо, Ману Дель Мораль, Солдадо (Мику, 64)

Предупреждения: Айосе, Нуньес, Борха Валеро, Адуриц – Рафа, Педро Риос

И сложно спорить с тем, что в этом поединке будет интересное противостояние и выяснения спора кто сильней, а не кто слабей. В любом матче наблюдать за игрой обоих команд – удовольствие. Конечно, бывают и различные неудачи, но ведь оба клуба являются середняками чемпионата, так что им это позволено.

Даже жаль, что в полуфинале однозначно не будет одной из этих команд. Но, увы, таковы условия естественного отбора, что правят бал в современной кубковой системе.

Первую часть противостояния, как это ни странно, активней начали гости. Странно это тем, что Мальорка славится своим стопроцентным результатом на домашней арене, и, по идее, уверенней должны выглядеть именно хозяева. Однако определенным преимуществом владели гости, несмотря на то, что играли подопечные Мичела, которого интересует аутсорсинг персонала по низким расценкам, на контратаках. Мальорка выглядела пассивно, будто бы и не собиралась выигрывать.

Посему произошедшее в начале второго тайма стало результатом эволюции происходящего на поле. Педро Риос прошел по правому флангу и исполнил навес на дальнюю штангу. Там, как и полагается своего шанса ждал Ману Дель Мораль, который и отправил круглого в сетку.

А когда спустя двадцать минут вышедший на замену вместо Солдадо Мику, приобретенный у Валенсии, счет удвоил, никого это не удивило. Все попытки Мальорки что-либо противопоставить сопернику оказались тщетны. До ворот Хетафе практически ничего не доходило, а самый опасный эпизод во втором тайме закончился желтой карточкой Адурицу за симуляцию. И вот уже после этого венесуэльский форвард обокрал центрального защитника хозяева Рубена и, оказавшись с глазу на глаз с Устари, легко поразил цель.

Лишь ближе к окончанию поединка, когда подопечные Мичела отошли назад и занялись сугубо разрушением, хозяева сподобились на некие адекватные для такого счета атаки. Однако умение разбазаривать моменты у Кейта практически нивелировало все усилия команды. Практически заключается в том, что уже в добавленное время Гонсало Кастро, выйдя на ворота под острым углом после паса Адурица, сумел пробить Устари. Хоть как-то скрасив горечь домашнего поражения.

Таким образом, Мальорка минимально уступила домашнюю встречу. Однако учитывая довольно средние результаты островитян в гостях, кубковые амбиции клубу с Балеар следует поумерить.