Главной проблемой Ювентуса перед встречей с Аталантой могла стать дисквалификация Бонуччи и выход на поле Марроне. Молодой игрок занял место центрального из трех представителей обороны и едва не привез проблемы для своей команды. Но это случилось уже после того, как хозяева вышли вперед на второй минуте встречи. Это Вучинич, которого отличной передачей снабдил Джовинко, спокойно реализовал выход один на один.

Ювентус - Аталанта 3:0
Голы: Вучинич, 2, Пирло, 14, Маркизио, 27

Ювентус: Буффон, Барцальи (Падоин, 63), Марроне, Кьеллини, Лихштайнер, Видаль, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 69), Асамоа, Джовинко, Вучинич (Квальярелла, 56)

Аталанта: Консильи, Беллини, Луккини, Манфредини, Пелузо, Скелотто, Радованович (Бьондини, 46), Чигарини (Каццола, 74), Бонавентура (Стендардо, 39), Моралес, Денис

Предупреждены: Манфредини

Удален: Манфредини, 32

А тут и подоспела ошибка Марроне, выпустившего Дениса, которого интересует авто в аренду в краснодаре недорого, на ворота Буффона! И грозный нападающий не сумел справиться с кипером, пробив слабенько и низом. Казалось, что Аталанта не опустила руки и пыталась отвечать, однако все гостям испортил Пирло. Андреа великолепно исполнил штрафной метров с 28-ми, отправив мяч в ближний угол. Несмотря на красоту удара, вопросы к Консильи все же возникают. Туринцы продолжали достаточно легко комбинировать вокруг штрафной соперника и воспользовались пассивностью Аталанты в защите. Маркизио, спокойно принявший мяч метрах в 25-ти от ворот, мощно пробил низом и круглый от рук вратаря влетел в сетку.

Мало было гостям этих проблем, так еще и удаление образовалось - Манфредини в течение нескольких минут сперва нарушил правила на Видале, а затем сорвал выпад Кьеллини, получив свою красную карточку. До перерыва команда Конте больше не забивала, а во втором тайме уже и не особенно стремилась, хотя, возможно, Ювентус и хотел сократить отставание от Ромы по количеству забитых в чемпионате голов.

Несколько оживили игру хозяев появившиеся Джаккерини и Падоин, а Джовинко с Квальяреллой даже забили по мячу, но дважды рефери разобрался и зафиксировал офсайд. В конце верные шансы не использовали Видаль, Джовинко и Пирло, но и без того Ювентус берет весьма комфортные три балла, укрепляя свое лидерство.