Гостям команды Марко Джампаоло в этом чемпионате приходится очень несладко - победить здесь не удавалось еще никому. Но чего бояться Ювентусу после позора польской Познани, который теперь команде Дель Нери нужно смывать успешными выступлениями в чемпионате - что, на самом деле, имеет куда более важное значение в принципе.

Катанья - Ювентус 1:3
Голы: Моримото, 37 - Пепе, 35, Квальярелла, 44, 58

Катанья: Андухар, Терлицци, Сильвестре, Альварес, Потенца, Бьяджанти, Мартиньо (Карбони, 88), Гомес (Риккьюти, 71), Ледесма, Лопес, Моримото (Антенуччи, 68)

Ювентус: Сторари, Кьеллини, Бонуччи, Гроссо, Соренсен, Аквилани (Сиссоко, 57), Мело, Пепе (Салихамиджич, 82), Красич, Яквинта, Квальярелла (Дель Пьеро, 80)

Предупреждения: Сторари

Вернувшиеся в состав Аквилани и Квальярелла обязывались помочь Старой Синьоре в достижении непростой цели на Стадио Массимино, и если говорить о Фабио, то ему это удалось сполна - Квальярелла был, пожалуй, лучшим на поле в составе обеих команд.

А Катанья начала куда более дерзко, чем соперник. Уже первые пристрелки по воротам Сторари получились достаточно опасным - стоит вспомнить хотя бы удар над перекладиной Марко Бьяджанти, который хочет купить интернет купон на скидку, чтобы сэкономить. Ледесма орудовал на фланге, то и дело оставляя не у дел Фабио Гроссо и находя пространство для ударов - пусть и не опасных.

Парадоксально, но забили гости. Атака команды Дель Нери было разыграна в несколько внешне простых, но прекрасно отработанных ходов, завершением которых стала передача Яквинты с правого края штрафной в центр и выстрел Симоне Пепе слету в ворота Андухара.

Сицилийцы мгновенно отыгрались: свое имя на табло зажег японец Моримото, который и в стартовом протоколе появился всего за двадцать минут до начала встречи, заменив Джузеппе Маскару. В который раз лажанул Фабио Гроссо, оказавшийся на позиции центрбека, и пытавшийся выбить мяч после флангового прострела - совладать с мячом Гроссо не удалось, и тот упал к свободному Моримото, который несильным выстрелом поразил угол ворот Сторари.

Юве тут же отвечает еще одним мячом, который у гостей забирают арбитры, не узревшие взятия ворот после удара Квальяреллы. Фабио пробил в перекладину, мяч ударился об газон и вернулся в штрафную - повтор четко дает понять, что круглый успел пересечь линию ворот.

Возможно, эта история бы повлекла за собой очередной бессмысленный скандал, если бы Ювентус таки не взял свое. Тот же Квальярелла даже на минуту не смутился, тут же забив еще один мяч - на сей раз засчитанный. Яквинта сновь записал на свой счет голевую передачу, а Фабио - удар с линии штрафной в обход двух защитников.

Получив преимущество в счете, на второй тайм Старая Синьора вышла более уверенной в себе и своих возможностях, в то время, как команда Джампаоло слегка расстерялась - начал ошибаться и паниковать Андухар, а это вернейший предвестник беды. Так и вышло: Квальярелла с подозрением на нарушение правил обыграл у штрафной Бьяджанти, после чего застал врасплох покинувшего линию ворот кипера Катаньи.

У сицилийцев, конечно, были возможности отыграться - благо, что оборона Юве провела не самый выдающийся поединок, но лучший шанс забить в этот вечер потерял Милош Красич. Серб на пару с Сандро Дель Пьеро обязан был растерзать Андухара, когда атакеры Юве вдвоем вырвались на него - опытный Дель Пьеро отпустил мяч и выдал не очень хорошую передачу Красичу, что все равно не оправдывает Милоша, не попавшего в пустые ворота.

Наполи проведет свой матч завтра, но команде Вальтера Маццари точно не удастся обойти в таблице Ювентус, добывший сегодня важнейшую победу - в первую очередь, победу психологическую.