Ювентус подходил к этому матчу в достаточно неоднозначном, интересном, сказать бы, состоянии. Зачастую в европейском футболе тренера жалуются на то, что у команд слишком сложный график, когда играть приходится через два дня на третий и.т.п. А вот команда Конте свой последний матч провела 29 октября – то есть 22(!) дня назад. Зачастую в европейском футболе тренеры жалуются на то, что у команд слишком сложный график, когда играть приходится через два дня на третий и.т.п. А вот команда Конте свой последний матч провела 29 октября – то есть 22(!) дня назад. Образовавшаяся пауза (это чуть ли не межсезонье какое-то) была вызвана рядом причин, о которых вы, разумеется, наслышаны. Не будем повторяться.

Ювентус - Палермо 3:0
Голы: Пепе, 20, Матри, 49, Маркизио, 65

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Барцальи, Кьеллини, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио (Пациенца, 77), Видаль, Пепе, Вучинич (Квальярелла, 67), Матри (Дель Пьеро, 81)

Палермо: Цорвас, Сетто (Делла Рокка, 59), Сильвестре, Бальдзаретти, Пизано, Бачинович, Баррето, Мильяччо, Иличич, Бертоло (Захави, 46), Микколи

Предупреждения: Бальдзаретти, Пизано

Футболисты Юве, похоже, действительно очень соскучились по футболу за эти долгие дни, потому матч с Палермо начали очень активно. Километраж по своему правому флангу наматывал Кьеллини, успевавший еще и в штрафную площадь Цорваса  регулярно ходить. Именно Джорджо имел первый опасный момент в этой встрече, выборов позицию и выиграв борьбу на втором этаже. Но материализовать подачу Андеа Пирло в гол защитник сборной Италии не смог.

Минуте эдак к пятнадцатой гости мало помалу начали выравнивать игру: включался в игру Иличич несколько раз остро пробивший по воротам Буффона (Джанлуиджи был одним из героев первого тайма). Ходил в атаку Бальдзаретти, душой атак, как всегда, был Микколи, каждое касание которого к мячу, нещадно освистывал Ювентус Стэдиум.

Именно в этой фазе игры туринские футболисты счет-то и открыли, сделал это Симоне Пепе, воспользовавшись передачей умницы Кьеллини с фланга. Определенная вина в этом мяче, будем откровенны, лежит и на Цорвасе, безалаберно сыгравшем на выходе.

Свой момент имел Андреа Пирло, которого партнеры вывели на свидание с Цорвасом. Опытный диспетчер Пирло сближаться с кипером не стал, а пробил на технику. Но эта самая техника стала только связующим звеном между мячом и штангой… Стадион вздохнул.

Без преувеличения отличную игру провел швейцарский бек Старой Синьоры Лихтштайнер. Стефан участвовал практически во всех атаках своей команды, а во втором тайме еще и результативную передачу отдал. К тому моменту, собственно, и перейдем.

В самом дебюте второго тайма Лихтштайнер, которому нужна офисная мебель в интернет магазине недорого недорого, своим конфетным пасом предопределил исход эпизода (а быть может и всего матча!) – Алессандро Матри оставалось ткнуть мяч мимо грека Цорваса.

Нельзя не отметить желание подопечных Конте бороться, бороться в каждом микроэпизоде, на каждом квадратном сантиметре поля даже при счете 2:0 и 3:0. Нельзя не отметить желание подопечных Конте бороться, бороться в каждом микроэпизоде, на каждом квадратном сантиметре поля даже при счете 2:0 и 3:0. Маркизио, Видаль, Вучинич, да в принципе все туринцы оставили на поле все свои силы. И за это были вознаграждены третьим голом.

Все началось с классического перевода с правого фланга на левый, на Вучинича. Черногорский легионер Ювентуса отдал в штрафную площадь на Матри. Алессандро уместно пропустил мяч между ногами, словно говоря партнеру по команде Клаудио Маркизио: «Бей, Клау, бей!». Клаудио в ситуации разобрался, установив своим ударом окончательный счет в матче.

За несколько минут до финального свистка возможность забить, как принято говорить в схожих ситуациях, гол престижа имел экс-ювентини Микколи. Возможность эту Фабрицио не реализовал, пробив рядом со штангой. На том и закончили – 3:0 – абсолютно заслуженная и логичная победа хозяев.