Поклонники Ювентуса наконец-то дождались от своих любимцев уверенной победы - оказывается, всего лишь стоило туринцам забить четыре мяча, как все проблемы отпали. В прошлых матчах ведь как было - ворота соперника бьянко-нери поражали три раза, но и пропускали трижды. А тут Сторари отстоял на ноль, причиной чему, конечно, невнятная игра в атаке Удинезе - команды, которая стартовала в Италии хуже всех.

Удинезе - Ювентус 0:4
Голы: Бонуччи, 18, Квальярелла, 24, Маркизио, 43, Яквинта, 77

Удинезе: Ханданович, Сапата, Кода, Домицци, Исла (Пинци, 46), Инлер, Асамоа, Паскуале (Армеро, 66), Санчес (Абди, 69), Ди Натале, Флоро Флорес

Ювентус: Сторари, Мотта (Легротталье, 76), Бонуччи, Кьеллини, Грыгера, Красич, Фелипе Мело (Сиссоко, 71), Маркизио, Пепе, Квальярелла, Дель Пьеро (Яквинта, 53)

Предупреждения: Пепе, Маркизио, Фелипе Мело

Первый момент у ворот Удинезе возник уже на третьей минуте. Милош Красич подал с правого фланга так, что мяч едва не залетел под перекладину - Ханданович, которого интересует доставка цветов ростов-на-дону недорого, в прыжке перевел круглого на угловой. Тут же издали били Квальярелла и Мело, но Фабио не хватило точности, а бразилец отправил мяч в руки словенскому вратарю.

Взятию ворот фриульцев предшествовал довольно спорный момент. Алексис Санчес после заброса из глубины поля едва не вышел на свидание со Сторари, но упал на газон в борьбе с Кьеллини. Дело было на выходе в штрафную площадку, но арбитр матча Бергонци посчитал, что фола не было. И тут же Юве забил - Дель Пьеро навесил со штрафного, Ханданович совершил дикую ошибку на выходе, не сумев попасть по мячу, и Бонуччи отправил круглого в пустые ворота.

Давление гостей продолжилось - вот Ханданович спасает Зебр после дальнего выстрела Дель Пьеро, а вот и Квальярелла удваивает преимущество Старой Синьоры. Гол-красавец - не пропустите. Красич прострелил с правого края штрафной, и нападающий сборной Италии в борьбе с Сапатой пяткой переправил мяч в дальний угол. У Удинезе моментов практически не было (разве что можно вспомнить удар Ди Натале после обыгрыша Кьеллини - Антонио с острого угла пробил в сетку с внешней стороны). А вот гости успели отличиться еще раз - Красич снова сделал голевой ассист, подав справа, а Маркизио ударом с лета расстрелял ближний угол.

Точку в матче на 77-й минуте поставил вышедший на замену Винченцо Яквинта - экс-игрок Удинезе (как и Квальярелла, Мотта и Пепе) пробил низом метров с 18-ти. Вне всяких сомнений, с приходом Дель Нери Ювентус заиграл в совсем другой футбол, сделав упор на атаку, и это дает результаты, но над действиями в обороне еще работать и работать, ведь даже полумертвый Удинезе мог пару раз огорчить Сторари.