Ювентус выиграл первый матч в новом году. Выиграл не очень убедительно, однако три очка и в Африке три очка. Игра забудется, а результат останется. Как всегда, впрочем.

Парма - Ювентус 1:2
Голы: Аморузо, 26 - Салихамиджич, 4, Кастеллини, 39 (в свои ворота)

Парма: Миранте, Пануччи, Деллафьоре, Дзаккардо, Галлоппа, Джемаили, Морроне, Кастеллини (Божинов, 66), Дзенони, Аморузо, Бабьяни (Палоски, 78)

Ювентус: Маннингер, Кьеллини, Легротталье, Гроссо, Касерес, Мело, Поульсен, Маркизио, Салихамиджич (Де Челье, 79), Трезеге (Амаури, 23), Диего (Грыгера, 75)

Предупреждены: Морроне, Деллафьоре  - Касерес, Маркизио, Мело

Удаление: Касерес, 73

По сути, команд хватило только на один тайм. После перерыва и Ювентус, и Парма занимались откровенной ерундой. Да и все три мяча были забиты еще в первой сорокапятиминутке.

Встреча началась с холодного душа для хозяев. Длинноволосый Кастеллини, которого интересуют клининговые компании москвы недорого, едва не срезал мяч (он свое веское слово еще скажет чуть позже) в собственные ворота после подачи с фланга. Угловой. После него Старая Синьора и повела в счете. Диего навесил точно на голову Кьеллини, тот сбросил мяч дальше на Салихамиджича, и Хасану никто не помешал головой пробить без помех. Киперу Миранте оставалось лишь руками развести.

Парма засуетилась и вскоре отыграла пропущенный по глупости гол. Не обошлось без непосильной помощи Легротталье, которого непонятно за какие заслуги вообще держат в Турине. Никола вчистую проиграл позицию, а вместе с ней и борьбу тезке Аморузо, который замкнул навес одного из лучших сегодня на поле Дзенони справа. 1:1. Через несколько минут все тот же Аморузо смачно приложился к мячу из-за пределов штрафной, но и Маннингер не лыком шит. Австриец сумел отвести угрозу.

А затем случился гол в раздевалку, как говорится. Это Кастеллини вновь решил продемонстрировать свои задатки форварда и на этот раз не сплоховал, отменно замкнув подачу кого-то из Бьянко-нери с углового. 1:2.

После перерыва футбол как таковой закончился. Ударов по воротам практически не было, а если и были, то вратари в игру почти не вступали. Отметим лишь удаление Касереса за 15 минут до конца встречи. Но и вдесятером Старая Синьора победу удержать смогла.