Туринский Ювентус достаточно легко одолел на выезде Аталанту. Достаточно было посмотреть на статистику очных противостояний этих команд для того, чтобы понять, кто же из них двоих является фаворитом в матче. Последняя победа Аталанты в Серии А над Старой Синьорой датирована еще 2001-м годом. Да и вообще, в последних матчах бергамаски никак не впечатляют - вот уже две, а с учетом и сегодняшнего поединка три встречи не могут забить.

Аталанта - Ювентус 0:2
Голы: Лихтштайнер, 55, Джаккерини, 82

Аталанта: Консильи, Пелузо, Манфредини, Ферри, Паймонди, Падоин, Кармона, Чигарини, Скелотто (Феррейра Пинто, 77), Бонавентура (Марилунго, 62), Денис, Макси Моралес

Ювентус: Буффон, Ди Челье, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 46), Видаль, Пепе (Марроне, 69), Матри, Вучинич (Бонуччи, 86)

Предупреждены: Раймонди, Марилунго - Лихтштайнер

Сказать откровенно, Юве не дал ни секунды усомниться в том, кто сегодня победит. Аталанта явно рассчитывала на ничью, и вопрос стоял только в том, когда же туринцы забьют. Уже на старте поединка Матри, который хочет купить чехол для iphone 3gs недорого, мог открывать счет после прострела Пепе, однако над перекладиной пробил нападающий Ювентуса. Через пару минут штанга сыграла за Аталанту - это Вучинич завершал своим ударом кружевную комбинацию партнеров. Немногим позже момент был у Матри, но Алессандро не забил, да и рефери свистнул сомнительный офсайд. Под конец тайма Юве создал еще парочку моментов у ворот бергамасков - для начала Консильи вступил в игру после могучего удара Пепе издали, а несколькими минутами спустя уже перекладина пришла на помощь вратарю хозяев - это Видаль приложился к мячу метров с 25-ти.

Вторая половина матча началась с традиционного промаха Матри, после чего Ювентус наконец забил. Гениальный Пирло навесил на дальнюю штангу, где Лихтштайнер (отменный матч провел швейцарец - один из лучших на поле был он) в падении головой переправил мяч в ближний угол.

С проблемой столкнулась Аталанта: отбиваться - дело нехитрое, а вот в атаку идти... Впереди у хозяев мало что получалось. Матри же не использовал выход один на один, а вышедший вместо травмированного Пепе Марроне не сумел переиграть кипера в ближнем бою. Однако вскоре молодой хавбек исправился, выдавший еще один феноменальный голевой пас в сегодняшней встрече. Джаккерини, оставшемуся с глазу на глаз с вратарем, оставалось только точно пробить в касание, что он и сделал.

Финальный свисток подвел справедливую черту под отчетным поединком. Юве на коне, Аталанта - увы.