В кои-то веки Юве смог выйти на матч практически основным составом. Естественно, от этого фактора следовало ожидать соответствующих дивидендов для Старой Синьоры. Интеру, соответственно, предстояло сделать все возможное, чтобы соперника этих самых дивидендов лишить и увеличить отрыв от преследователей.

Ювентус - Интер 2:1
Голы: Фелипе Мело, 20, Маркизио, 58 - Это'О, 27

Ювентус: Буффон, Касерес, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Сиссоко, Мело, Маркизио (Поульсен, 81), Диего (Грыгера, 90+1), Дель Пьеро (Каморанези, 71), Амаури

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль (Матерацци, 90), Киву, Мунтари (Балотелли, 60), Камбиассо (Мансини, 79), Мотта, Станкович, Милито, Это'О

Предупреждения: Фелипе Мело, Гроссо, Амаури - Самуэль

Удаления: Фелипе Мело, 87 - Моуриньо, 21

Началом матча утонуло в дымке, которая повисла над полем Стадио Олимпико. Не без стараний фанатов, стоит сказать. Правда, и в таких условиях игроки находили друг друга точными передачами, и уже на четвертой минуте Сиссоко выскочил на ударную позицию. Правда толком по мячу Момо не попал и лишь размял Сезара.

Бравое начало стало неплохим катализатором для хозяев. Туринцы постепенно придавили Интер, насколько это возможно, к его же воротам и провели серию попыток заморить гостей подачами с фланга. Как ни странно, именно такой тривиальный подход и привел к взятию ворот Сезара. Диего со второй попытки классно подал со штрафного, защитники упустили Дель Пьеро и Алекс, рикошетом от Мело, направил мяч в сетку. Как тут не отметить, что бразильский хав находился в явном офсайде. Именно на это и указывал Моуриньо арбитру, за что и поплатился красной карточкой. Остаток матча сеу Жозе провел в тени, грозно сверкая глазами.

Однако в первом тайме у португальца к своим подопечным претензий возникать было не должно. Нерадзурри не только быстро выровняли игру, но и отыгрались. На сей раз "блестяще" сыграл центр защиты Юве, оставив Это'О одного на линии вратарской. Естественно, камерунец легко переиграл Буффона, за минуту до этого потянувшего неплохой удар Станковича.

Пропущенный гол мигом опустил туринцев на бренную землю, где их поджидали волки в черно-синей форме. Гости до самого перерыва не дали больше подопечным Феррары, который хочет купить натяжные потолки москва недорого, провести осмысленную атаку. Единственное "но" - сами у чужих ворот также не блистали.

После перерыва вектор игры особо не изменился. Минимальное преимущество осталось у Интера, но его было явно недостаточно, чтобы сломить хозяев. А когда у ворот Буффона возникло нечто похожее на острую ситуацию, все обернулось вторым голом Юве. Потрясающе выступил в этом моменте Маркизио. Клаудио фантастическим пируэтом на добивании убрал сразу двоих оппонентов, после чего мягко пробросил мяч над Сезаром в ворота.

Это, пожалуй, и был переломный момент матча. После него Интер не создал фактически ничего, что помогло бы команде уйти от поражения. Конечно, пусть Юве также не особо напрягал Сезара, но хозяева, по сути, к этому и не стремились. Их же противник просто не мог. Даже выход потенциально опасного Балотелли ничего с собой кроме свиста трибун и провокаций авторства Марио, не принес.

Кстати о провокациях. Балотелли сполна отплатил недоброжелателям, когда добился не только удаления Мело, но и дал повод для красочной заварушки. Как после нее не полетели головы сцепившихся в драке персонажей, остается загадкой. Пусть все же, даже этот момент останется для всех лишь светлым воспоминанием об очередном Дерби Италии, в котором Ювентус был сильнее Интера.