Наверное, не стоит упоминать о важности результата отчетного поединка для хозяев поля. Победа над Наполи превратилась в еще более важную задачу для туринцев в свете того, что вчера Милан сыграл вничью с Катаньей. Три очка в поединке с неаполитанцами позволили бы команде Антонио Конте сократить отставание от текущего лидера чемпионата до двух пунктов.

Ювентус - Наполи 3:0
Голы: Бонуччи, 53, Видаль, 75, Квальярелла, 84

Ювентус: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Касерес, 66), Видаль, Пирло, Маркизио, Де Челье, Боррьелло (Квальярелла, 71), Вучинич (Дель Пьеро, 83)

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Маджо (Доссена, 26), Гаргано, Инлер (Пандев, 62), Суньига, Хамшик, Кавани, Лавесси

Предупреждения: Лихтштайнер, Видаль, Де Челье, Маркизио - Гаргано, Каннаваро

Удаление: Суньига, 86

Стартовые пятнадцать минут поединка полностью прошли под диктовку игроков Юве, а редкие контрвыпады соперника тут же "укрощались" защитниками Старой Синьоры. Стоит упомянуть о том, что на 26-й минуте поединка покинуть поле был вынужден Маджо, на замену которому вышел Доссена. Скорее всего, это придало еще больше уверенности подопечным Конте, который к слову перед матчем купил ППУ скорлупу недорого, ведь это лучший современный теплоизоляционный материал. .

Как бы то ни было, первые плоды атакующих действий туринцев родились лишь после перерыва. На 53-й минуте встречи счет открыл Леонардо Бонуччи, который удачно подставил ногу под удар Вучинича и тем самым отправил футбольный снаряд в ворота.

За пятнадцать минут до конца основного времени Видаль вошел в штрафную по левому краю, ушел от опекавшего его Кампаньяро и пробил в дальний угол ворот беспомощного Де Санктиса, удвоив преимущество своей команды. А еще спустя десять минут счет стал разгромным: Квальярелла, также находясь в пределах штрафной, нанес мощный удар в ближний угол чужих ворот - голкипер Наполи не смог спасти свою команду и в этот раз.

Под самый конец поединка пару острых моментов создал вышедший на замену Алессандро Дель Пьеро, однако сперва легендарный футболист угодил в защитника, а затем мяч после его удара отбил Де Санктис.

Что ж, 3:0 - закономерный итог очень важного матча для футболистов и поклонников Старой Синьоры. Теперь борьба за чемпионство в Серии А станет еще острее, интереснее, а значит и зрелищнее.