К туринскому дерби Ювентус подошел, не забивая два матча кряду. Впереди у Старой Синьоры важнейший матч Лиги чемпионов против Шахтера, потому Антонио Конте дал отдохнуть Артуро Видалю и Квадво Асамоа. Также не вышел в старте получивший небольшое повреждение Джорджо Кьеллини. Да и формация была далеко от привычной - против любящего атаковать большими силами Торино алленаторе бьянко-нери использовал схему 4-3-3.

Ювентус - Торино 3:0
Голы: Маркизио, 57, 84, Джовинко, 67

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, Барцальи, Де Челье (Асамоа, 61), Погба, Пирло, Маркизио, Джаккерини (Бендтнер, 46), Вучинич, Джовинко (Матри, 79)

Торино: Жийе, Дармиан, Огбонна, Глик, Д'Амброзио, Баша, Гацци, Черчи (Сансоне, 78), Меджорини (Ди Чезаре, 40), Сантана, Бьянки (Стеванович, 63)

Предупреждения: Де Челье, Барцальи, Джовинко, Вучинич - Баша

Удаление: Глик, 36

На 41-й минуте Пирло не забил пенальти (выше ворот)

Довольно долго зрителям приходилось наблюдать за неспешными перепасовками игроков - матч соперники начали неспешно, создавая минимум опасных моментов. Игра оживилась ближе к середине первого тайма, а первым звоночком стал выход на ударную позицию Риккардо Меджорини. Нападающий после заброса из глубины поля выиграл борьбу у Бонуччи, но из выгодной позиции не попал в дальний угол.

Спорный эпизод случился на 26-й минуте. Жийе не удержал мяч, поданный Де Челье слева, Погба подобрал круглого и готов был забивать, но арбитр посчитал, что француз фолил. Повторы показали - Джанлука Рокки ошибся. Раздосадованный Поль явно завелся и дважды проверял бельгийского вратаря мощными ударами издали, но Жан-Франсуа справился.

Обстановка накалялась, и нервы не выдержали у Глика. Поляк в центре поля пошел в грубейший подкат против Джаккерини и получил заслуженную красную карточку. Вскоре Быки и вовсе могли остаться вдевятером. Баша, уже имевший предупреждение, в своей штрафной сыграл рукой, но рефери ограничился 11-метровым. В отсутствие штатного пенальтиста команды Видаля к мячу подошел Пирло и отправил круглого на трибуны.

Концовка тайма прошла в атаках хозяев, но Торино выстоял - на перерыв команды ушли при счете 0:0. А вот вторая 45-минутка сложилась для гостей вовсе не так удачно.

Алессио выпустил Бендтнера вместо Джаккерини, а датчанин мог очень быстро стать автором голевого паса. Никлас головой скидывал мяч на дальнюю штангу после подачи Вучинича, но Погба, которого интересует изготовление металлических стеллажей челябинск недорого, выиграв второй этаж, не попал в ворота. Ювентус атаковал большими силам, Жийе несколько раз выручил команду, но было очевидно, что Торо не выстоит. Так и произошло.

Ювентус вышел вперед на исходе часа, когда Маркизио в падении головой замкнул навес Джовинко справа. Спустя десять минут Себа забил уже сам - хлестко пробил метров с 14-ти, войдя в штрафную по месту правого инсайда. Погба и Бендтнер могли добавить третий и четвертый гол соответственно, но с близкого расстояния не смогли направить мяч мимо Жийе.

Точку в матча поставил Маркизио, который незадолго до финального свистка оформил дубль ударом из пределов штрафной, воспользовавшись скидкой Вучинича грудью. Простая и предсказуемая победа Юве, который, как минимум, сохраняет отрыв от Наполи в два очка. А вот Торино уже завтра может оказаться всего в одном пункте от зоны вылета.