По первому тайму сложилось впечатление, что Реджине победа нужна намного больше. По сути, так оно и есть - команда на последнем месте, однако и гости начали матч так, словно в чемпионате уже достигли своей цели. Впрочем, несмотря на большую старательность и активность Реджины, моменты были редкими гостями в сегодняшней встрече.

Реджина - Ювентус 2:2
Голы: Бариллья, 28, Халльфредссон, 68 - Дель Пьеро, 48 (с пен), Дзанетти, 73

Реджина: Пуджони, Чирилло, Вальдес, Сантос, Адехо, Виджани (Кашоне, 71), Кармона, Халльфредссон, Бариллья (Корради, 83), Бриенца, Чераволо (Коцца, 60)

Ювентус: Буффон, Грыгера, Мелльберг, Ариаудо, Молинаро, Каморанези, Дзанетти, Маркизио (Поульсен, 38), Недвед, Дель Пьеро (Амаури, 76), Яквинта

Предупреждены: Пуджони

У хозяев понравились настырные Бриенца и Чераволо, которому нужна антигравийная пленка недорого: первый постоянно бил с дальних дистанций, а второй недурно проводил контратаки, раз за разом на скорости уходя от обороны Ювентуса. Видимо, именно большее желание и было вознаграждено голом. Банальная подача с правого фланга к дальней штанге находит голову Барилльи - 1:0, все очень просто. У Ювентуса припоминается шанс Яквинты после передачи Недведа (мимо), дальний и сверхмощный удар самого Павела (кипер с трудом потянул) и отменная возможность Каморанези на исходе тайма. Яквинта от лицевой прострелил к центру штрафной, куда свободно набежал и пробил с лету как раз Мауро - неточно.

Ювентус все-таки собрался на второй тайм, показав в его начале весьма скоростной футбол. Все это приводит к пенальти в ворота Реджины. Надо сказать, весьма и весьма сомнительному пенальти. Рефери посчитал, что сбили Яквинту. Свой шанс использовал Дель Пьеро. Через минуту гости даже могли выйти вперед, однако Яквинта головой пробивает неточно.

После этого игра несколько успокоилась, чтобы через некоторое время подарить нам шедевр - это Халльфредссон решился на удар метров, наверное, с тридцати. Мячик красиво вошел в девятку, убив там всех паучков. Великолепный гол. Впрочем, пока операторы наслаждались этим голом, Ювентус успел отыграться - в штрафной соперника удачно сыграл Дзанетти, забив такой редкий для себя мяч.

Ничейный счет так и продержался до конца встречи, хотя обе команды и старались что-то изменить. Реджина остается на последнем месте, а Ювентус отпускает Милан на два пункта вперед.