Туринцы снова разочаровали своих болельщиков - на родном стадионе Юве не сумел обыграть Лечче, борющийся за выживание. Символично, что упустили победу хозяева на последней из четырех компенсированных минут.

Ювентус - Лечче 2:2
Голы: Недвед, 54, 66 - Конан, 25, Кастильо, 90+4

Ювентус: Буффон, Грыгера (Зебина, 68), Мелльберг, Легроталлье, Ди Челье, Каморанези (Поульсен, 46), Дзанетти, Недвед, Яквинта, Амаури, Дель Пьеро (Маркьонни, 46)

Лечче: Бенусси, Поленьи, Фабиано, Эспозито, Джульятто, Джакомацци, Эдиньо, Вивес (Пападопулос, 73), Ардито (Баста, 90), Тирибокки, Конан (Кастильо, 82)

Предупреждены: Мелльберг, Недвед, Зебина - Конан

Первые минуты продемонстрировали, кто на поле хозяин. Старая Синьора атаковала, Лечче играл совершенно без мяча. Так продолжалось около десяти минут. Первая же осмысленная атака гостей завершилась тем, что Буффон вытаскивал мяч из сетки собственных ворот. Тирибокки филигранным пасом вывел Конана, который хочет смотреть фильмы в онлайн по интернету, сыгравшего на грани офсайда, на свидание с Джиджи - 0:1. Игроки Юве апеллировали к боковому, мол офсайд же, дядя! Но тот был непреклонен.

Бьянко-нери продолжили наступление на ворота Бенусси, но результата все не было. Яквинта мазал, Амаури то и дело не дотягивался до мяча, Дель Пьеро со штрафного угодил в крестовину. Лечче удалось отбиться и пойти на перерыв, ведя в счете.

После 15-минутного отдыха на поле появились Маркьонни и Поульсен, заменившие инертного Каморанези и ветерана Дель Пьеро. И, надо сказать, Юве заиграл куда более остро, нежели в первой 45-минутке. Гол не заставил себя долго ждать. Яквинта справа прострелил в штрафную, Амаури, стоя спиной к воротам откатил под уда Недведу, а пушка у чеха - ого-го! 1:1. Лихорадочных попыток отбиться Лечче хватило на десять минут. И снова Недвед. Павел слева ворвался в штрафную, одним касанием принял заброс Маркьонни, а вторым - отправил мяч по назначению. Казалось, что дело сделано.

Но у гостей было иное мнение на этот счет. Последние пять минут основного времени плюс то, что добавил арбитр, Лечче не слезал с ворот Буффона. Тот трижды спасал свою команду от верного гола, но на последних секундах дрогнул. Навес Пападопулоса слева увенчал точный удар в падении головой Кастильо. Отметим, что и тот, и другой вышли на замену.

Боевая ничья. 2:2.