После сухой ничьей на выезде с Кьево, туринцы наверняка очень серьезно настраивались на матч против Дженоа - команды, которая пока предстает в статусе середнячка Серии А.

Ювентус - Дженоа 2:2
Голы: Матри, 6, 58 - Росси, 31, Караччьоло, 86

Ювентус: Сторари, Лихштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьелини, Пирло, Маркизио, Пепе (Дель Пьеро, 90), Эстигаррибия (Пациенца, 66) Вучинич (Красич, 84), Матри

Дженоа: Фрей, Место, Даинелли, Моретти, Антонелли, Росси (Хоркера, 81), Велозу, Сеймур (Куцка, 72), Меркель, Янкович (Каррачьоло, 61), Паласио

Предупреждения: Пирло, Маркизио -  Сеймур, Место, Паласио, Даинелли

Уже со стартовым свистком на ворота Фрея обрушился шквал атак бьянко-нерри. Гости фолили, много разговаривали с арбитром - уже к седьмой минуте встречи двое генуэзцев имели в пассиве по «горчичнику».

Но это все меркнет на фоне быстрого гола Юве. Хозяева поля очень симпатично разыграли угловой удар. Пирло отдал на Маркизио, Клаудио продлил в штрафную площадь. Там мяч караулил Матри, переправивший игровой снаряд в цель. Шла шестая минута.

Старая синьора провела еще несколько неплохих атак, но со временем игра постепенно выравнивалась. Бремя лидера Дженоа на свои юные плечи взвалил Меркель. Немец был «мозговым центром» всех атак своей команды. Вполне логично, что именно Меркель стал автором результативной передачи. Девятнадцатилетний Александр Меркель воспользовался суматохой в защитных редутах Ювентуса и, прорвавшись по левому флангу, точно подал на голову Росси. Капитан Дженоа не подвел – 1:1.

Второй тайм тенденциально был схож с первым: хозяева владели игровым преимуществом, однако команда из Генуи выглядела очень даже прилично, превосходя команду Конте, которого интересует аренда компрессора недорого, в игровой дисциплине. О фантастическом ренессансе подопечных Малезани вспомним чуть позже. Сейчас же о Юве.

Недоразумением выглядит то, что парагваец Эстигаррибия, откровенно проваливший первый тайм (он вообще был на поле?), остался в игре еще и на двадцать минут второго. Ошибались центрбеки, приходилось вспоминать и об отсутствии Буффона. Однако наибольшим разочарованием болельщиков в этом матче, наверное, стала передняя линия команды Конте.

Да, Матри оформил дубль, забив второй мяч после передачи Вучинича. Но этот гол скорей стал следствием ошибки защитников Дженоа, нежели удачных атакующих действий бьянко-нерри. А какой высочайший процент брака в передачах... И не стоит кивать головой в сторону Пирло – он делал свою работу исправно, насколько мог (точнее настолько, насколько позволяли соперники).

В конце концов, Дженоа сравняла счет. Вышедший на замену Караччьоло воспользовался вопиющими ошибками туринских защитников и вратаря, отправив мяч в сетку ворот. Откровенно говоря, в последние минуты встречи, несмотря на появление на поле величайшего Дель Пьеро, именно Дженоа была ближе к победе, нежели соперник.

Dum spiro, spero для туринских тифози вновь актуально?