Матч в Турине начался в неспешном темпе. Игроки Старой Синьоры грешили большим количеством неточных передач, и гости от них не отставали. Темп игры сбивали и обоюдные нарушения правил. Но даже при таком развитии событий Старая Синьора сумела забить. Все благодаря хитрости Андреа Пирло и Мирко Вучинича. Туринцы заработали штрафной, и плеймекер бьянконери не стал дожидаться свистка арбитра, а быстренько котнул мяч одинокому Вучиничу, и Мирко разобрался с Жийе.

Ювентус - Болонья 1:1
Голы: Вучинич, 30 - Портанова, 52

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Кьеллини, Барцальи, Де Челье (Видаль, 74), Маркизио, Пирло, Красич (Джаккерини, 60), Пепе, Дель Пьеро (Матри, 46), Вучинич

Болонья: Жийе, Антонссон, Морлео, Портанова, Перес (Крхин, 48), Мудингайи, Касарини, Рамирес, Коне, Диаманти (Пульцетти, 46), Аквафреска (Ди Вайо, 67)

Предупреждения: Пепе, Вучинич, Лихтштайнер - Перес, Пульцетти, Касарини, Портанова
Удаление: Вучинич, 45+2

Забитый гол прибавил энтузиазма хозяевам - Синьора заиграла активнее и провела еще парочку опасных атак. Вот только у Вучинича энтузиазм попер через край и вылился в нелепый подкат на чужой половине поля. Арбитр Габриэле Гава потянулся за желтой карточкой, но затем вспомнил, что у Мирко, который любит посещать трк ситил молл, уже был "горчичник" и предупредил черногорца устно. Но тут же рефери со всех сторон окружили игроки Болоньи, и Гава давления не выдержал. Через пару секунд в его руках замаячила желтая карточка, а вслед за ней - и красная. Мирко Вучинич оставил свою команду вдесятером на весь второй тайм.

Несмотря на удаление, после перерыва Ювентус заиграл намного мощнее, нежели в первом тайме, но при этом на 52-й минуте бьянконери пропустили гол после подачи углового. Капитан Болоньи Портанова головой отправил мяч в сетку.

До финального свистка Ювентус давил соперника, несколько блистательных передач Пирло не использовали его партнеры, несколько прекрасных сэйвов сотворил Жийе. Были шансы и у Болоньи, которая порой убегала в контратаки. В частности, на 86-й минуте вышедший на замену Ди Вайо мог похоронить Юве, но не попал в дальний угол из забивной позиции.

Последние минуты встречи были чрезвычайно напряженными, и хозяева пару раз были близки к тому, чтобы вырвать победу, но в итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничью 1:1.