Веронцы - чрезвычайно неудобный соперник для Юве. Последняя победа черно-белых над Летающими Ослами датирована 2009-м годом, а последние три матча (не учитывая отчетного) соперники завершили ничьей. В свете важности поединка для бьянко-нери тифози надеялись, что уж сегодня Ювентус сломит неприятную традицию, но пьемонтцы снова не смогли выиграть. К тому же, Кьево не мог рассчитывать на своего лучшего бомбардира Серджо Пеллиссье - капитан перебрал карточек. Впрочем, были потери и у Ювентуса - дисквалифицированы Артуро Видаль и Симоне Пепе.

Ювентус - Кьево 1:1
Голы: Де Челье, 18 - Драме, 76

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер (Дель Пьеро, 78), Барцальи (Бонуччи, 41), Кьеллини, Де Челье, Падоин, Маркизио (Касерес, 71), Пирло, Джаккерини, Вучинич, Матри

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Ачерби, Драме, Лусиано (Москарделли, 64), Брэдли, Саммарко (Хетемай, 64), Ригони, Палоски (Вацек, 83), Теро

Предупреждения: Драме

Хозяева едва не вышли вперед уже на второй минуте. После паса Джаккерини Алессандро Матри избежал офсайдной ловушки, вышел на свидание с Соррентино и попытался перебросить вратаря. Однако сделал это несильно - Ачерби успел вынести мяч на угловой. Вскоре Джаккерини упал в штрафной Кьево, однако сделал это слишком уж картинно - арбитр на симуляцию не повелся.

Преимущество подопечных Конте, которого интересует на солнцезащитные очки цена низкая, было ощутимо, и они вполне логично довольно быстро вышли вперед. Пирло навесил со штрафного, Кьеллини, выиграв второй этаж, направил мяч в штангу, на добивании первым был Де Челье. Защитник не забивал три сезона, но тут ничто не могло помешать ему головой отправить круглого по назначению. Ничто, кроме свистка арбитра об офсайде, которого не последовало. А повтор показал, что он был бы вполне уместен...

Гости тут же могли отыграться, но Теро не воспользовался ошибкой Кьеллини. Джорджо не сумел прервать прострел с левого фланга, мяч оказался у Сириля, однако тот неудачно его обработал и бил уже в вышедшего из ворот Буффона.

Возможно, никаких проблем у Ювентуса и не возникло бы, удвой туринцы свое превосходство, но реализация хозяев подвела. Ударов было немало - преимущественно, в исполнении Вучинича, которому никак не удавалось попасть в цель. У Симоне Падоина с точностью было получше, но выстрел новичка Ювентуса низом метров с 25-им на 40-й минуте парировал Соррентино. Вдобавок, под конец тайма из-за травмы поле покинул Андреа Барцальи. Отсутствие ведущего защитника и тот факт, что Кьево отнюдь не отсиживался в обороне, обещали - второй тайм для бьянко-нери простым не будет.

Так и получилось - туринцы продолжили наседать, веронцы еще опаснее контратаковали. Буффон парировал удар Ачерби низом со штрафного, Соррентино ответил, справившись с еще одним выстрелом Падоина. Еще сложнее стало хозяевам, когда на поле вышел Давида Москарделли. Мощный аттакканте с первых минут своего пребывания на поле держал в напряжении оборону Юве дальними ударами и в итоге своего добился. Правда, не забил, а отдал результативный пас. С правого края штрафной Москарделли выкатил мяч под удар Драме, и защитник метров с 16-ти пробил мимо Буффона. На линии ворот стоял Бонуччи, но это Ювентус не спасло - как и в прошлом матча, рикошетом от Лео круглый залетел в сетку.

Антонио Конте усилил линию атаки Алессандро Дель Пьеро, и оставшиеся минут двадцать бьянко-нери провели в поисках счастья у ворот Кьево. Но создали, по сути, лишь один момент. Уже незадолго до финального свистка издали красиво пробивал Пирло, и Соррентино в эффектном прыжке достал летящий в направлении дальнего угла мяч.

Ювентус продолжает идти по турнирной дистанции без поражений, однако это вовсе не гарантирует туринской команде лидерства. Даже в случае победы на следующей неделе в пропущенном матче против Болоньи бьянко-нери не обойдут Милан, а лишь сравняются с ним по очкам.