Ипсвич среди недели разбавил серию из четырех поражений кряду победой в четвертьфинале Кубка лиги. После такого результата Портмэн Роуд рассчитывал на победу и в чемпионате, несмотря на то, что соперником был мощный Суонси.

В первом тайме соперники не забивали, хотя оба могли рассчитывать на это. Вторая половина началась для Трактористов с гола Андроса Таунсенда, который к слову после матча решил скачать с ютуба любимые клипы. Однако надолго запала не хватило, вскоре Лебеди полностью перехватили инициативу, взяли под контроль мяч и полностью втоптали в газон соперника, забив три мяча в последние 25 минут матча. Крэйг Битти забил двумя дальними ударами, Джо Аллен подкараулил ошибку обороны, а процент владения мячом в конце матча составил 31 на 69 процентов в пользу Суонси, хотя по ходу второго тайма было даже 75!

Ипсвич впервые за 15 лет проигрывает пять матчей кряду, и наверняка только успехи в Кубке Лиге позволяют Рою Кину до сих пор оставаться в менеджерском кресле команды. Суонски же в одном очке от Кардиффа теперь.

Ипсвич - Суонси 1:3
Голы: Таунсенд, 50 - Битти, 64, 86, Аллен, 70